поиск в новостях

АИЖК

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

18.06.2016

Девелоперы на ПМЭФ: крупным проектам нужны деньги, а не только законы

Государство должно участвовать в финансировании проектов комплексного освоения территорий, а не только создавать законодательные правила игры, заявил в рамках конференции на ПМЭФ-2016 президент компании "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

17.06.2016

АИЖК хочет заняться комплексным развитием территорий внутри крупных городов

Агентство по ипотечному жилищному развитию (АИЖК) собирается заняться комплексным развитием территорий внутри крупных российских городов в отличие от Фонда РЖС, который был сосредоточен на проектах за пределами или на границе городов, заявил в пятницуна конференции в рамках ПМЭФ-2016 гендиректор АИЖК Александр Плутник.

10.06.2016

Госпомощь не нужна ипотечникам, так как банки идут им навстречу

АИЖК объясняет невостребованность госпрограммы помощи ипотечным заемщикам готовностью банков идти им навстречу, рассказали РИА Новости в пресс-службе агентства.

03.06.2016

По ипотечному рынку бродит призрак социализма

Перечень жилищных льгот для граждан стабильно пополняется различными социальными ипотечными продуктами. Все чаще региональные власти за счет ипотечных бонусов пытаются решить демографические проблемы.

02.06.2016

Ипотечные облигации не заинтересуют частных инвесторов

Для частных инвесторов ипотечные облигации малоинтересны, поскольку предполагают размещение на 10-30 лет. Такое мнение высказал руководитель аналитического отдела ФГ "Доходъ" Всеволод Лобов.

25.05.2016

Глава Минстроя РФ рассказал о способе снизить ипотечную ставку

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень назвал способ снизить ипотечную ставку на жилье на 1%. К такому результату может привести выпуск ценных бумаг Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил министр на форуме РБК «Недвижимость в России». В настоящий момент АИЖК готовится к выпуску таких облигаций, рассказал на том же мероприятии глава агентства Александр Плутник, однако точного срока выхода ценных бумаг не назвал.