поиск в новостях

Госдума

09.06.2016

Штрафы за просрочку оплаты капремонта увеличат вдвое

В Госдуму внесли законопроект об увеличении штрафов для тех, кто не оплачивает вовремя капитальный ремонт. В случае одобрения Государственной думой инициативы ивановских парламентариев, пени будут увеличены вдвое, сообщает "Газета.ru".

09.06.2016

Законопроект о продлении приватизации до марта 2018 г внесен в ГД

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о продлении срока приватизации жилья до марта 2018 года, следует из базы данных нижней палаты парламента.

09.06.2016

Машино-места можно будет купить в ипотеку

Госдума приняла во втором чтении поправки, по которым россияне могут получить право покупать в ипотеку машино-места.

08.06.2016

ГД может до 23 июня принять закон о регулировании деятельности коллекторов

Закон о регулировании и ограничении деятельности коллекторов в России может быть принят в третьем чтении 21 или 22 июня, сообщил на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку глава этого комитета Николай Гончар.

08.06.2016

ГД в I чтении отменяет нотариальное удостоверение сделок с земельными долями

Госдума во вторник приняла в первом, базовом чтении законопроект, который отменяет обязательное нотариальное удостоверение сделок по продаже земельных долей.

08.06.2016

СР предлагает сохранить за государством долги за капремонт до их погашения

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесет в среду в Госдуму законопроект, который сохраняет за государством и муниципальными образованиями долги по уплате взносов на капитальный ремонт при переходе права собственности на жилое помещение к гражданину.

07.06.2016

Пикет против запрета хостелов в жилых домах пройдет в Москве 8 июня

Владельцы хостелов 8 июня выйдут на пикет в Москве против законопроекта, который может запретить размещать в жилых помещениях гостиницы и хостелы, сообщил во вторник "Интерфаксу" один из организаторов пикета, владелец сети хостелов Роман Сабиржанов.

07.06.2016

Госдума приняла закон об исключениях в кредитной истории военнослужащих

Госдума во вторник приняла в первом чтении и в целом правительственный закон, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.

07.06.2016

Госдума приняла закон об ограничении неустойки по ипотеке ставкой ЦБ

Госдума приняла закон, направленный на ограничение максимального размера неустойки по ипотечным договорам в случае невыполнения заемщиком своих обязательств. Документ принят депутатами во втором и третьем чтении.

07.06.2016

Думский комитет поддержал создание единого сайта о приватизации

Комитет Госдумы по вопросам собственности на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о едином сайте, который будет размещать информацию о приватизации.