поиск в новостях

Госдума

30.05.2016

Комитет ГД рекомендовал принять закон о кредитной истории военнослужащих

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении и в целом правительственный законопроект, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.

26.05.2016

Сиротам могут разрешить приватизировать выделенное жилье только через 10 лет

Срок, после которого дети-сироты получают право на приватизацию выделенных им государством квартир, могут увеличить до 10 лет. Сейчас сироты имеют право приватизировать полученные квартиры уже через 5 лет. Изменения в законодательство намерена инициировать Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

26.05.2016

Машино-место предлагают считать объектом недвижимости

Глава комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников внес законопроект, согласно которому машино-место признается объектом недвижимого имущества, наравне с капитальным гаражом, пишет "Российская газета".

25.05.2016

Пайщиков ЖСК освободят от взносов за капремонт

Депутаты Госдумы РФ выступили с новой законодательной инициативой, которая предусматривает освобождение жителей новостроек и пайщиков ЖСК от взносов за капремонт сроком на 5 лет, сообщает РИА "Новости".

23.05.2016

Утвержден новый список обязательных услуг ЖКХ

Госдума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтении блок поправок в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ, сообщила первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева на своей странице в социальной сети Facebook. Новые нормы уточняют структуру платы за услуги ЖКХ, сроки реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также вносят изменения в закон о капитальном ремонте.

20.05.2016

Госдума приняла законопроект, защищающий права дачников и садоводов

Документ, в частности, устанавливает зависимость между площадью земельного участка члена дачного объединения и размером членского взноса