поиск в новостях

Инновации

Новости инновационных технологий в области строительства

20.06.2016

Метод альтернативных котельных опробуют на пилотных регионах с согласия их глав

Министерство строительства и ЖКХ России добилось изменения законопроекта о целевой модели рынка тепловой энергии в части расчёта тарифа исходя из принципа альтернативной котельной, его сначала опробуют в пилотных регионах с согласия губернаторов, сообщил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

06.06.2016

До 20% должна составить доля инновационных энергоэффективных товаров, работ и услуг в строительной отрасли

Одним из показателей достижения цели Стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года является применение в строительной индустрии отечественных материалов и инновационных энергоэффективных технологий, что позволит значительно оптимизировать стоимость продукции. Об этом сообщил на открытии II Всероссийского Форума "Энергоэффективная Россия" директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко. Форум состоялся 3-5 июня.

31.05.2016

Экономия от энергоэффективных проектов может составить до 30%

В ходе четвертого заседания Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности под председательством замминистра Андрея Чибиса было принято решение о необходимости установления целевых показателей по энергосервисным проектам в каждом регионе.

30.05.2016

Энергосберегающие мероприятия в РФ могут сэкономить до 300 млрд руб в год

Более 300 миллиардов рублей в год возможно экономить за счет повышения энергоэффективности в РФ, сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

30.05.2016

Более 100 энергоэффективных домов построены в РФ взамен аварийного жилья

Более 100 энергоэффективных домов построены в российских регионах в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, сообщил журналистам в понедельник гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.