поиск в новостях

Льготы

17.06.2016

Минстрой России разработает предложения по налоговым льготам на имущество по арендному жилью

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает ряд изменений в действующее законодательство по арендному жилью, в частности внесет предложения по налоговым льготам на имущество по наемным домам. Об этом сообщил 17 июня глава Минстроя России Михаил Мень на панельной дискуссии "Коллективные инвестиции в арендное жилье: to trust or not totrust?" в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 2016.

09.06.2016

Минкомсвязи РФ предлагает ввести ипотечные льготы для IT-специалистов

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров считает, что нужно поддержать отечественных IT-специалистов льготной ипотекой.

07.06.2016

Обеспечение жильём отдельных категорий граждан, страдающих тяжёлой формой хронических заболеваний

На вопрос о том, необходимо ли обращаться в орган местного самоуправления с заявлением о признании малоимущим и представлять для этого документы, подтверждающие имущественное положение, в целях постановки на учёт нуждающихся в жилом помещении, если гражданин страдает тяжёлой формой хронических заболеваний, включённых в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утверждённый постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 №817, ответ следующий.

06.06.2016

Внесен ряд изменений в Жилищный Кодекс РФ

Новые поправки в Жилищный Кодекс РФ переносят срок наступления ответственности за отсутствие информации в государственной информационной системе ЖКХ на 1 января 2017 года, а также уточняют правила предоставления финансовой поддержки регионам по программам расселения аварийного жилья и льготного кредитования капитального ремонта. Федеральный закон "О внесении изменений в жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" с данными поправками вступил в силу 2 июня. Ранее документ был принят Государственной Думой РФ и одобрен Советом Федерации РФ.

03.06.2016

По ипотечному рынку бродит призрак социализма

Перечень жилищных льгот для граждан стабильно пополняется различными социальными ипотечными продуктами. Все чаще региональные власти за счет ипотечных бонусов пытаются решить демографические проблемы.