поиск в новостях
27.05.2016

МУП «Жилэкс» усилит работу с должниками

Директор МУП "Жилэкс" Алексей Соловьёв сообщил на пресс-конференции, что с 1 мая этого года предприятие перестаёт поставлять ковровчанам коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению. Эту функцию возьмёт на себя ООО "Владимиртеплогаз", с которым заключён договор аренды имущества "Жилэкса".

На сегодня у МУПа осталось 2 котельные: на ул. Кангина и в микрорайоне "Заря" (в их отношении ещё действуют заключённые энергосервисный контракт и договор лизинга). В этих котельных "Жилэкс" будет производить теплоэнергию, но продавать её потребителю также станет "Владимиртеплогаз".

Однако заключение договора не означает, что после первомая можно не оплачивать полученные коммунальные услуги, подчеркнул Алексей Соловьёв. Тепло и горячую воду в счёте за апрель нужно оплатить МУП "Жилэкс", а после 1 мая в платёжках появится "Владимиртеплогаз".

К слову, работа с должниками многократно усилится. Суммы, которые потребители должны "Жилэксу", немалые: на сегодняшний день граждане должны 76 млн. рублей. После 1 июня будет подведён итог по дебиторской и кредиторской задолженности, и вместе с "Жилэксом" за взыскание долгов возьмётся и "Владимиртеплогаз".

Рубрики: МУП "Жилэкс", Коммунальные услуги, ООО "Владимиртеплогаз", Платежи, Долги, Теплоснабжение
Похожие новости