поиск в новостях

Наказания

21.06.2016

Депутаты предлагают объявить "амнистию" на самовольную перепланировку жилья

Депутаты Госдумы разработали законопроект, в котором предлагает избавить от административной ответственности за самовольную перепланировку жилья, если она не представляет угрозы, пишет во вторник "Российская газета".

21.06.2016

Бизнес-омбудсмен просит строже наказывать чиновников за завышение кадастровой стоимости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает ужесточить наказание чиновникам за умышленное завышение кадастровой стоимости объектов недвижимости, пишет во вторник газета "Ведомости".

09.06.2016

Штрафы за просрочку оплаты капремонта увеличат вдвое

В Госдуму внесли законопроект об увеличении штрафов для тех, кто не оплачивает вовремя капитальный ремонт. В случае одобрения Государственной думой инициативы ивановских парламентариев, пени будут увеличены вдвое, сообщает "Газета.ru".

09.06.2016

Дачников-нарушителей сфотографируют с воздуха

Нарушителей земельного законодательства будут вычислять при помощи беспилотников. Цель чиновников Росреестра - выявить незарегистрированные или прирезанные участки и нарастить налогооблагаемую базу. Несогласных будут штрафовать по повышенному тарифу. Штрафов уже собрано на 400 млн рублей, пишет "Газета.Ru".

06.06.2016

Введена уголовная ответственность за нарушения в сфере долевого строительства жилья

В связи увеличением количества обманутых дольщиков эта тема по-прежнему остаётся в центре внимания правоохранительных органов. Наряду с гражданско-правовой и административной ответственностью Федеральным законом от 01.05.2016 №139-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства в названной сфере, направленные на дополнительную защиту прав, законных интересов и имущества дольщиков.

03.06.2016

Кабмин РФ одобрил установление наказания за повторное предоставление мест для азартных игр

Правительство России одобрило законопроекты, устанавливающие уголовную ответственность за систематическое предоставление помещений для проведения азартных игр без лицензии, следует из перечня поручений кабмина.