поиск в новостях

Налоги

10.06.2016

ГД разрешила во II чтении выбор налогового органа для подачи сведений об имуществе физлиц

Госдума приняла во втором чтении законопроект о предоставлении гражданам права выбирать, в какой налоговый орган сообщать о наличии у них недвижимого имущества или транспортных средств.

08.06.2016

Пользователи личного кабинета для физических лиц будут получать уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области уведомляет, что федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" внесены изменения в п. 2 ст. 11.2, которые вступают в силу с 02.06.2016.

06.06.2016

Новый законопроект о статусе дачных поселков может привести к росту налогов

В Госдуме РФ предлагают присвоить многочисленным неорганизованным загородным объединениям (СНТ, огородническим хозяйствам, дачным и коттеджным поселкам) статус населенных пунктов. Соответствующий законопроект направил на рассмотрение Госдумы депутат Олег Нилов.

03.06.2016

Переуступка права на квартиру. Что? Зачем? Кому?

Когда речь идет о покупке квартиры в новостройке, наряду с предложениями от риелторов застройщика, попадаются и другие, заметно более привлекательные по цене. Бывает, что предлагаются квартиры на объектах, где застройщик уже всё распродал. Кто продает эти квартиры? И насколько рискованно их покупать?

02.06.2016

Анатолий Зотов назвал три главные задачи, стоящие перед городом

Глава Коврова Анатолий Зотов, выступая сегодня на пресс-конференции, вкратце рассказал о поступлении в ковровский бюджет доходов и назвал главные задачи, стоящие перед городом.

02.06.2016

В Госдуме предупредили о риске резкого роста налогов на имущество

Законопроект правительства о государственной кадастровой оценке не решает ни одну из ключевых проблем, с которыми сталкиваются собственники недвижимости, и не защитит россиян от резкого роста налогов, заключили в Думе

28.05.2016

Взносы за капремонт освободят от налогов

Российские депутаты рассмотрят законопроект, освобождающий от налога на прибыль доходы в виде процентов за пользование средствами, находящимися на спецсчетах, предназначенных для капремонта жилья, сообщает ИА REGNUM. Уже известно, что правительство РФ поддерживает такую инициативу.

20.05.2016

Госдума приняла законопроект, защищающий права дачников и садоводов

Документ, в частности, устанавливает зависимость между площадью земельного участка члена дачного объединения и размером членского взноса