поиск в новостях

Нежилая недвижимость

10.06.2016

Законопроект о вовлечении в оборот неиспользуемых с/х земель прошел II чтение

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в пятницу приняла во II чтении законопроект, направленный на вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

09.06.2016

Госдума приняла закон об использовании леса и охотничьих угодий

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, определяющий порядок использования лесов и земель для ведения охотничьего хозяйства.

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

31.05.2016

Объем рынка ипотечных сертификатов достиг почти 140 млрд рублей

Объем рынка ипотечных сертификатов участия (ИСУ) в 2015 году увеличился почти в 2 раза и достиг 138,5 млрд рублей, основными владельцами этих бумаг являются негосударственные пенсионные фонды (НПФ), говорится в докладе Банка России "Обзор финансовой стабильности".