поиск в новостях

Оценка недвижимости

« 12
06.06.2016

Сколько стоит доля в квартире

Сделки с квартирными долями всегда были непростыми и довольно запутанными. А теперь правила игры здесь в очередной раз изменились.

02.06.2016

Средняя цена строительства 1 кв. м жилья в России выросла на 6,88%

Средняя фактическая стоимость 1 кв. м общей площади жилых домов, построенных в I квартале 2016 года, выросла по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 6,88% и составила 42,525 тыс. рублей. Таковы данные Росстата.

02.06.2016

Профильный комитет Госдумы поддержал введение госмонополии на кадастровую оценку

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поддержал правительственный законопроект о государственной кадастровой оценке и предложил ввести досудебный порядок оспаривания оценки.

02.06.2016

В Госдуме предупредили о риске резкого роста налогов на имущество

Законопроект правительства о государственной кадастровой оценке не решает ни одну из ключевых проблем, с которыми сталкиваются собственники недвижимости, и не защитит россиян от резкого роста налогов, заключили в Думе

01.06.2016

Общественная палата поддержала независимых кадастровых оценщиков

Общественная палата (ОП), рассмотрев проект закона о государственной кадастровой оценке недвижимости, поддержала требования независимых оценщиков, которые заявляют, что задуманные властями нововведения лишают их рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

31.05.2016

Большая часть жилья комфорт-класса тянет лишь на эконом

Застройщики придумали новый вид жилья - комфорт-класс, нечто среднее между экономвариантом и бизнесом. Однако на поверку понятие "комфорт" часто оказывается не более чем красивым словом, утверждают эксперты. "Российская газета" попыталась понять, почему.

31.05.2016

Средняя стоимость квадратного метра жилья может вырасти

Минстрой предложил повысить среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья на второе полугодие. Если инициатива ведомства будет одобрена, то цена квадратного метра составит 37 тысяч 220 рублей. Для сравнения, сейчас этот показатель составляет 36 тысяч 8 рублей.

31.05.2016

Инвесторы уступили место на рынке реальным покупателям жилья

Несмотря на самые разные прогнозы экспертов относительно перспектив рынка недвижимости, никто не станет отрицать простую истину: спрос на жилье в России есть и никуда в ближайшее время не денется, поскольку банальная необходимость "улучшения жилищных условий" все еще остро стоит перед многими согражданами.

30.05.2016

Собственники должны иметь право оспорить кадастровую оценку в досудебном порядке

Гражданам и бизнесу необходимо оставить возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости до обращения в суд, которое требует юридической подготовки, временных и финансовых затрат, считают профессиональные оценщики.

28.05.2016

Эксперты обещают взлет цен на жилье в 2017 году

Растущая стоимость стройматериалов, дефицит предложения и отложенная инфляция станут причинами того, что во второй половине 2017 года стоимость жилья в России резко пойдет вверх. Как сообщает издание РБК, такой прогноз дали крупные застройщики на форуме "Недвижимость в России".

« 12