поиск в новостях

ПМЭФ 2016

Новости Петербургского международного экономического форума 2016 года

18.06.2016

Государство готово увеличивать объемы субсидий для инвесторов ЖКХ

Государство готово увеличивать объемы субсидий для инвесторов, вкладывающих деньги в развитие жилищно-коммунального хозяйства, заявил на ПМЭФ-2016 заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

18.06.2016

Тарифы в сфере ЖКХ не будут расти так быстро, как раньше

Тарифы для ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ не будут расти в России с той же скоростью, что и раньше, заявил на ПМЭФ-2016 зампред правительства РФ Дмитрий Козак.

18.06.2016

Платежи населения за ЖКХ сохраняются на уровне 95%, несмотря на кризис

Платежи населения за ЖКХ сохраняются в России на стабильном уровне в 95%, несмотря на трудности в экономической ситуации, сообщил на ПМЭФ-2016 замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

18.06.2016

Девелоперы на ПМЭФ: крупным проектам нужны деньги, а не только законы

Государство должно участвовать в финансировании проектов комплексного освоения территорий, а не только создавать законодательные правила игры, заявил в рамках конференции на ПМЭФ-2016 президент компании "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

17.06.2016

Госдума может принять закон о развитии промзон на следующей неделе

Минстрой РФ ожидает принятия законопроекта о развитии промзон Госдумой в третьем, окончательном чтении уже на следующей неделе, сообщил в пятницу на конференции о комплексном развитии территорий на ПМЭФ-2016 директор департамента жилищной политики министерства Никита Стасишин.

17.06.2016

АИЖК хочет заняться комплексным развитием территорий внутри крупных городов

Агентство по ипотечному жилищному развитию (АИЖК) собирается заняться комплексным развитием территорий внутри крупных российских городов в отличие от Фонда РЖС, который был сосредоточен на проектах за пределами или на границе городов, заявил в пятницуна конференции в рамках ПМЭФ-2016 гендиректор АИЖК Александр Плутник.

17.06.2016

Минстрой России разработает предложения по налоговым льготам на имущество по арендному жилью

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает ряд изменений в действующее законодательство по арендному жилью, в частности внесет предложения по налоговым льготам на имущество по наемным домам. Об этом сообщил 17 июня глава Минстроя России Михаил Мень на панельной дискуссии "Коллективные инвестиции в арендное жилье: to trust or not totrust?" в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 2016.