поиск в новостях

Росреестр

09.06.2016

14 рисков дольщика

Истории о том, как человек оплатил квартиру в новостройке, но жилья так и не получил, у всех на слуху –СМИ регулярно сообщают о таких случаях. Поэтому первое определение, которое приходит на ум к слову дольщик – "обманутый". Но мы забываем о том, что большинство дольщиков всё-таки получают свои квартиры в новых, комфортных домах. Так каковы риски и как их минимизировать?

09.06.2016

5 важных фактов о сделках с недвижимостью, о которых нужно знать каждому

Большинство граждан, которые не сталкиваются с покупкой недвижимости каждый день, чаще всего не обращают внимание как раз на самые важные аспекты в сделке. О том, какие именно, рассказывает эксперт по недвижимости Сергей Смирнов.

09.06.2016

Дачников-нарушителей сфотографируют с воздуха

Нарушителей земельного законодательства будут вычислять при помощи беспилотников. Цель чиновников Росреестра - выявить незарегистрированные или прирезанные участки и нарастить налогооблагаемую базу. Несогласных будут штрафовать по повышенному тарифу. Штрафов уже собрано на 400 млн рублей, пишет "Газета.Ru".

06.06.2016

В России начал действовать запрет на сделки с жильем без нотариуса

Россиянам придется заверять у нотариуса любые сделки, связанные с переходом права собственности на долю в жилом имуществе

03.06.2016

Переуступка права на квартиру. Что? Зачем? Кому?

Когда речь идет о покупке квартиры в новостройке, наряду с предложениями от риелторов застройщика, попадаются и другие, заметно более привлекательные по цене. Бывает, что предлагаются квартиры на объектах, где застройщик уже всё распродал. Кто продает эти квартиры? И насколько рискованно их покупать?

30.05.2016

Первые обладатели "дальневосточного гектара" могут появиться к концу июля

Первые обладатели "дальневосточного гектара" могут появиться на Дальнем Востоке к концу июля. Об этом сообщил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов на круглом столе в ТАСС.

30.05.2016

В России запретили дарить и менять доли в недвижимости без нотариуса

Россиян обязали регистрировать у нотариуса все договора, связанные с отчуждением доли в недвижимости. Соответствующий законопроект одобрил Совет Федерации. После вступления закона в силу граждане России не смогут дарить или менять доли в недвижимости самостоятельно: за каждое действие придется заплатить пошлину нотариусу.