поиск в новостях

Строительные компании

18.06.2016

Девелоперы на ПМЭФ: крупным проектам нужны деньги, а не только законы

Государство должно участвовать в финансировании проектов комплексного освоения территорий, а не только создавать законодательные правила игры, заявил в рамках конференции на ПМЭФ-2016 президент компании "Кортрос" Вениамин Голубицкий.

10.06.2016

Маржинальность в строительной отрасли РФ составляет 30%

Маржинальность в строительной отрасли РФ составляет 30%, рассказал в пятницу в интервью газете "Коммерсант" гендиректор компании "А101 Девелопмент" Сергей Качура.

09.06.2016

Минимальный взнос в строительные СРО могут сократить до 100 тыс. рублей

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Размер минимального взноса в строительные саморегулируемые организации (СРО) могут сократить до 100 тыс. рублей, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на текст поправок в Градостроительный кодекс.

09.06.2016

Власти обяжут строителей расплачиваться по обязательствам друг друга

Минстрой решил заставить строительные компании создать фонд для компенсации потерь от невыполненных работ

08.06.2016

Мелкие застройщики не доживут до 2017-го

Кризис на российском рынке недвижимости в ближайший год может проявить себя в новом качестве. Так, есть информация, что около 25 процентов застройщиков жилья в Российской Федерации находятся в зоне предполагаемого банкротства. Иными словами, останутся только крупные девелоперы, а все мелкие будут вынуждены уйти с рынка.

06.06.2016

Реформа СРО - последняя попытка сохранить этот институт, считает глава Минстроя

Реформа саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве - это последняя возможность сохранить данный институт в России, прокомментировал претензии организации "Опора России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

02.06.2016

Введение требований к капиталу застройщиков позволит очистить рынок

Минстрой РФ вводит требования к уставному капиталу застройщиков, и теперь сомнительные фирмы "с 10 тыс. рублей уставного капитала" привлекать дольщиков не смогут, заявил в среду директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин на семинаре "Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития" в Сочи.

01.06.2016

Просроченная задолженность стройкомпаний по рублевым кредитам выросла в полтора раза

Просроченная задолженность строительных компаний по рублевым кредитам за год выросла в полтора раза - с 243,3 миллиарда до 363,3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦБ.

30.05.2016

Четверть застройщиков в России на грани банкротства

В 2015 году в России официально обанкротилось 7-8% строительных компаний, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление первого заместителя председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного управления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артема Кирьянова.