поиск в новостях

Законодательство

Новости Российского законодательства о недвижимости, что нового, какие изменения обсуждаются и вносятся в законы и нормативы.

10.06.2016

Законопроект о вовлечении в оборот неиспользуемых с/х земель прошел II чтение

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в пятницу приняла во II чтении законопроект, направленный на вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

10.06.2016

ГД разрешила во II чтении выбор налогового органа для подачи сведений об имуществе физлиц

Госдума приняла во втором чтении законопроект о предоставлении гражданам права выбирать, в какой налоговый орган сообщать о наличии у них недвижимого имущества или транспортных средств.

10.06.2016

Шувалов надеется, что Путин вот-вот оформит ликвидацию Фонда РЖС

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов надеется, что президент России Владимир Путин в самое ближайшее время подпишет поправки в закон, согласно которым Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) прекратит свое существование.

09.06.2016

Госдума приняла закон об использовании леса и охотничьих угодий

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, определяющий порядок использования лесов и земель для ведения охотничьего хозяйства.

09.06.2016

Депутаты приняли во II чтении законопроект о порядке продажи доли в недвижимости

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который уточняет порядок продажи долевой собственности одним из участников.

09.06.2016

Штрафы за просрочку оплаты капремонта увеличат вдвое

В Госдуму внесли законопроект об увеличении штрафов для тех, кто не оплачивает вовремя капитальный ремонт. В случае одобрения Государственной думой инициативы ивановских парламентариев, пени будут увеличены вдвое, сообщает "Газета.ru".

09.06.2016

Запрет валютной ипотеки не имеет смысла ввиду ее невостребованности

Законопроект о запрете валютной ипотеки, предложенный депутатами Петербурга, не окажет влияния на рынок ипотеки, так как доля валютных кредитов сегодня ничтожно мала, считают эксперты, опрошенные РИА Новости. При этом они отмечают, что трехлетняя отсрочка на изъятие в счет долга жилого помещения, которая предлагается в том же проекте, может существенно облегчить жизнь валютным ипотечникам.

09.06.2016

Законопроект о продлении приватизации до марта 2018 г внесен в ГД

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о продлении срока приватизации жилья до марта 2018 года, следует из базы данных нижней палаты парламента.

09.06.2016

Минприроды получит право изымать землю для особо охраняемых природных территорий

Правительство России рассмотрит проект постановления, дающий Минприроды право изымать землю для создания или расширения федеральной особо охраняемой природной территории.

09.06.2016

Машино-места можно будет купить в ипотеку

Госдума приняла во втором чтении поправки, по которым россияне могут получить право покупать в ипотеку машино-места.