поиск в новостях

Новости рынка недвижимости

01.06.2016

Как продать квартиру самому: правила игры

Сейчас положение на российском рынке недвижимости таково, что очень многие продавцы на вторичном рынке пытаются реализовать свое жилье самостоятельно и не тратиться на комиссионные профессиональным риелторам, юристам и прочим специалистам.

01.06.2016

Россияне продолжают брать ипотеку, не смотря на кризис

В России за апрель 2016 года было выдано 41,3 тысячи ипотечных кредитов общей суммой 64,2 миллиарда рублей. Это на 1,3 процента меньше, чем в марте, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро.

01.06.2016

Фонд ЖКХ разместил на депозите 9,5 млрд руб под 10,31%

Фонд содействия реформированию ЖКХ в среду разместил на банковском депозите 9,5 миллиарда рублей временно свободных средств под средневзвешенную ставку 10,31% годовых на 28 дней, говорится в сообщении фонда.

01.06.2016

Вводится новый ГОСТ на окна и балконы жилых домов

С 1 ноября 2016 года в РФ будет введен в действие новый стандарт "Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия", разработанный подведомственным Минстрою России Техническим комитетом 465 "Строительство". Новый документ обеспечивает применение в многоэтажных жилых зданиях современные виды светопрозрачных конструкций.

01.06.2016

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе, сказал в ходе конференции "Диалог с инвестором" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

01.06.2016

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

Банк "Открытие" с сегодняшнего дня снижает процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования.

01.06.2016

Коммунальщики требуют права давить на должников

Ряд организаций, работающих в сфере ЖКХ, высказали свои претензии в отношении закона о коллекторах, сообщает "Коммерсантъ". Коммунальщики заявляют, что принятие норм, ограничивающих права коллекторских служб по взиманию долга, лишает их возможности давить на должников во внесудебном порядке.

01.06.2016

В России утвердят корпоративные стандарты для профессии риэлтор

На ХХ Национальном конгрессе по недвижимости будут утверждены корпоративные стандарты с целью узаконения профессии риэлтор. Они разработаны по единой в Российской Федерации методике. Это позволит юридически закрепить профессию риэлтор в правовом поле государства, а в будущем разработать федеральный закон о риэлторской деятельности.

01.06.2016

Общественная палата поддержала независимых кадастровых оценщиков

Общественная палата (ОП), рассмотрев проект закона о государственной кадастровой оценке недвижимости, поддержала требования независимых оценщиков, которые заявляют, что задуманные властями нововведения лишают их рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

01.06.2016

Просроченная задолженность стройкомпаний по рублевым кредитам выросла в полтора раза

Просроченная задолженность строительных компаний по рублевым кредитам за год выросла в полтора раза - с 243,3 миллиарда до 363,3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦБ.