поиск в новостях

Долевое строительство

22.06.2016

Законопроект о новых требованиях к долевому строительству прошел II чтение

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает требования к застройщикам, которые привлекают средства граждан для строительства домов на основании договоров долевого строительства.

09.06.2016

14 рисков дольщика

Истории о том, как человек оплатил квартиру в новостройке, но жилья так и не получил, у всех на слуху –СМИ регулярно сообщают о таких случаях. Поэтому первое определение, которое приходит на ум к слову дольщик – "обманутый". Но мы забываем о том, что большинство дольщиков всё-таки получают свои квартиры в новых, комфортных домах. Так каковы риски и как их минимизировать?

07.06.2016

Количество обманутых дольщиков в РФ начало расти в I кв 2016 г

Тенденция роста числа обманутых дольщиков наблюдается в России в первом квартале 2016 года, сообщил в ходе круглого стола замминистра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин.

06.06.2016

Введена уголовная ответственность за нарушения в сфере долевого строительства жилья

В связи увеличением количества обманутых дольщиков эта тема по-прежнему остаётся в центре внимания правоохранительных органов. Наряду с гражданско-правовой и административной ответственностью Федеральным законом от 01.05.2016 №139-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, в части установления уголовной ответственности за нарушение требований законодательства в названной сфере, направленные на дополнительную защиту прав, законных интересов и имущества дольщиков.

06.06.2016

Сколько стоит доля в квартире

Сделки с квартирными долями всегда были непростыми и довольно запутанными. А теперь правила игры здесь в очередной раз изменились.

03.06.2016

Переуступка права на квартиру. Что? Зачем? Кому?

Когда речь идет о покупке квартиры в новостройке, наряду с предложениями от риелторов застройщика, попадаются и другие, заметно более привлекательные по цене. Бывает, что предлагаются квартиры на объектах, где застройщик уже всё распродал. Кто продает эти квартиры? И насколько рискованно их покупать?

02.06.2016

Введение требований к капиталу застройщиков позволит очистить рынок

Минстрой РФ вводит требования к уставному капиталу застройщиков, и теперь сомнительные фирмы "с 10 тыс. рублей уставного капитала" привлекать дольщиков не смогут, заявил в среду директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин на семинаре "Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития" в Сочи.

01.06.2016

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе, сказал в ходе конференции "Диалог с инвестором" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.