поиск в новостях

Строительство

22.06.2016

Госдума приняла законопроект по ценообразованию в строительстве

Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, 22 июня принят в третьем чтении Государственной Думой РФ.

22.06.2016

Законопроект о новых требованиях к долевому строительству прошел II чтение

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает требования к застройщикам, которые привлекают средства граждан для строительства домов на основании договоров долевого строительства.

22.06.2016

Госэкспертизу в капстроительстве могут заменить страхованием ответственности

Государственную экспертизу в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов могут заменить на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет газета "Коммерсант" в среду.

20.06.2016

Андрей Девятов: Ковров вышел на второе место в области по строительству жилья

Если в город въезжаешь и видишь строительный кран – город жив! – так начал свою встречу с населением Коврова начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Андрей Девятов. Он сообщил, что Ковров находится на втором после областного центра месте по количеству строящегося жилья.

20.06.2016

Ввод жилья в РФ за 5 месяцев сократился на 12,8%

Ввод жилья в эксплуатацию в России за пять месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% - до 24,7 миллиона квадратных метров, сообщается в материалах Росстата.

20.06.2016

Местным властям могут позволить повышать плату за ЖКХ за концессии без привязки к дате

Министерство строительство и ЖКХ России предлагает позволить муниципалитетам поднимать плату за ЖКХ для населения выше предельного роста совокупного платежа в обмен на инвестиции в местные коммунальные объекты в любое время года, а не только до 1 мая, рассказал РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

10.06.2016

Более 14 млн кв м жилья построят в РФ к 2018 г по программе "Жилье для российской семьи"

Более 14 миллионов квадратных метров жилья будет построено до конца 2017 года по программе "Жилье для российской семьи", заявил генеральный директор фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Денис Филиппов.

10.06.2016

Маржинальность в строительной отрасли РФ составляет 30%

Маржинальность в строительной отрасли РФ составляет 30%, рассказал в пятницу в интервью газете "Коммерсант" гендиректор компании "А101 Девелопмент" Сергей Качура.

10.06.2016

Минстрой предложил ужесточить контроль за ИЖС

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ предлагает ужесточить контроль за индивидуальным жилищным строительством (ИЖС), его могут передать госстройнадзору, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

09.06.2016

Власти обяжут строителей расплачиваться по обязательствам друг друга

Минстрой решил заставить строительные компании создать фонд для компенсации потерь от невыполненных работ