поиск в новостях

Минстрой РФ

Новости Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России

12 »
22.06.2016

Эксперты обсудили Концепцию развития строительного комплекса на сельских территориях

Практические меры развития сельской строительной кооперации обсуждались 21 июня в рамках работы Комиссии в сфере строительства на селе, инфраструктуры и стройиндустрии Общественного совета при Минстрое России. В совещании принял участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин.

20.06.2016

Метод альтернативных котельных опробуют на пилотных регионах с согласия их глав

Министерство строительства и ЖКХ России добилось изменения законопроекта о целевой модели рынка тепловой энергии в части расчёта тарифа исходя из принципа альтернативной котельной, его сначала опробуют в пилотных регионах с согласия губернаторов, сообщил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

20.06.2016

Объем рынка инфраструктурных облигаций в ЖКХ в РФ может составить 150 млрд руб

Минимум 150 миллиардов рублей инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства России можно привлекать с помощью механизма инфраструктурных облигаций, заявил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

17.06.2016

Госдума может принять закон о развитии промзон на следующей неделе

Минстрой РФ ожидает принятия законопроекта о развитии промзон Госдумой в третьем, окончательном чтении уже на следующей неделе, сообщил в пятницу на конференции о комплексном развитии территорий на ПМЭФ-2016 директор департамента жилищной политики министерства Никита Стасишин.

17.06.2016

Минстрой России разработает предложения по налоговым льготам на имущество по арендному жилью

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает ряд изменений в действующее законодательство по арендному жилью, в частности внесет предложения по налоговым льготам на имущество по наемным домам. Об этом сообщил 17 июня глава Минстроя России Михаил Мень на панельной дискуссии "Коллективные инвестиции в арендное жилье: to trust or not totrust?" в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 2016.

10.06.2016

Минстрой предложил ужесточить контроль за ИЖС

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ предлагает ужесточить контроль за индивидуальным жилищным строительством (ИЖС), его могут передать госстройнадзору, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

09.06.2016

Минимальный взнос в строительные СРО могут сократить до 100 тыс. рублей

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Размер минимального взноса в строительные саморегулируемые организации (СРО) могут сократить до 100 тыс. рублей, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на текст поправок в Градостроительный кодекс.

09.06.2016

Власти обяжут строителей расплачиваться по обязательствам друг друга

Минстрой решил заставить строительные компании создать фонд для компенсации потерь от невыполненных работ

06.06.2016

До 20% должна составить доля инновационных энергоэффективных товаров, работ и услуг в строительной отрасли

Одним из показателей достижения цели Стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года является применение в строительной индустрии отечественных материалов и инновационных энергоэффективных технологий, что позволит значительно оптимизировать стоимость продукции. Об этом сообщил на открытии II Всероссийского Форума "Энергоэффективная Россия" директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко. Форум состоялся 3-5 июня.

06.06.2016

Реформа СРО - последняя попытка сохранить этот институт, считает глава Минстроя

Реформа саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве - это последняя возможность сохранить данный институт в России, прокомментировал претензии организации "Опора России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

12 »