поиск в новостях

Новостройки

12 »
20.06.2016

Андрей Девятов: Ковров вышел на второе место в области по строительству жилья

Если в город въезжаешь и видишь строительный кран – город жив! – так начал свою встречу с населением Коврова начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Андрей Девятов. Он сообщил, что Ковров находится на втором после областного центра месте по количеству строящегося жилья.

20.06.2016

Ввод жилья в РФ за 5 месяцев сократился на 12,8%

Ввод жилья в эксплуатацию в России за пять месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% - до 24,7 миллиона квадратных метров, сообщается в материалах Росстата.

17.06.2016

АИЖК хочет заняться комплексным развитием территорий внутри крупных городов

Агентство по ипотечному жилищному развитию (АИЖК) собирается заняться комплексным развитием территорий внутри крупных российских городов в отличие от Фонда РЖС, который был сосредоточен на проектах за пределами или на границе городов, заявил в пятницуна конференции в рамках ПМЭФ-2016 гендиректор АИЖК Александр Плутник.

10.06.2016

Более 14 млн кв м жилья построят в РФ к 2018 г по программе "Жилье для российской семьи"

Более 14 миллионов квадратных метров жилья будет построено до конца 2017 года по программе "Жилье для российской семьи", заявил генеральный директор фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Денис Филиппов.

07.06.2016

Чем меньше площадь – тем дороже: малогабаритные квартиры подорожали в два раза

Малогабаритные квартиры набирают популярность, за два года цены на самые маленькие квартиры выросли на 57 процентов, пишут "Ведомости" со ссылкой на участников рынка.

07.06.2016

Арендное жилье должно составлять более половины от вводимых жилых домов в РФ

Минимум 60-70% всего вводимого в России жилья должно приходиться на арендное жилье, сообщил в ходе Международного бизнес форума недвижимости председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты РФ Андрей Широков.

02.06.2016

Введение требований к капиталу застройщиков позволит очистить рынок

Минстрой РФ вводит требования к уставному капиталу застройщиков, и теперь сомнительные фирмы "с 10 тыс. рублей уставного капитала" привлекать дольщиков не смогут, заявил в среду директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин на семинаре "Строительство и ЖКХ. Проблемы и перспективы развития" в Сочи.

31.05.2016

Большая часть жилья комфорт-класса тянет лишь на эконом

Застройщики придумали новый вид жилья - комфорт-класс, нечто среднее между экономвариантом и бизнесом. Однако на поверку понятие "комфорт" часто оказывается не более чем красивым словом, утверждают эксперты. "Российская газета" попыталась понять, почему.

31.05.2016

Минстрой России определит долю парковочных мест для инвалидов около общественных зданий

Доля парковочных мест для инвалидов на автопарковках около общественных зданий будет закреплена в соответствующих Сводах правил. Данное предложение внесли представители Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) на совещании в Минстрое России под председательством заместителя главы ведомства Елены Сиэрра.

30.05.2016

Энергосберегающие мероприятия в РФ могут сэкономить до 300 млрд руб в год

Более 300 миллиардов рублей в год возможно экономить за счет повышения энергоэффективности в РФ, сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

12 »