поиск в новостях

Жилищные кредиты

10.06.2016

ЦБ снизил ставку по кредитам программы "Военная ипотека"

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет директоров Банка России принял решение снизить ставку по кредитам ЦБ, обеспеченным закладными, выданными в рамках программы "Военная ипотека", с 10,75% до 10,5%годовых в рублях, говорится в пресс-релизе регулятора.

01.06.2016

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

Банк "Открытие" с сегодняшнего дня снижает процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования.

31.05.2016

Спрос на ипотеку в РФ поддерживается в основном субсидированием ставок

Основным драйвером поддержания спроса на ипотеку в РФ является государственная программа субсидирования процентных ставок, которая была продлена до конца 2016 года, говорится в "Обзоре финансовой стабильности", подготовленном Банком России.

31.05.2016

Банки просят Верховный суд пересмотреть решение суда в пользу валютного заемщика

Ассоциация российских банков (АРБ) направила в адрес Верховного суда РФ письмо с просьбой пересмотреть решение Лазаревского районного суда Сочи, которым он обязал банк пересчитать валютный кредит в рубли по курсу на дату заключения договора, говорится в материалах на сайте ассоциации.

31.05.2016

Инвесторы уступили место на рынке реальным покупателям жилья

Несмотря на самые разные прогнозы экспертов относительно перспектив рынка недвижимости, никто не станет отрицать простую истину: спрос на жилье в России есть и никуда в ближайшее время не денется, поскольку банальная необходимость "улучшения жилищных условий" все еще остро стоит перед многими согражданами.

27.05.2016

Сбербанк готов снижать ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк готов снижать ставки по ипотечным кредитам вслед за движением ключевой ставки ЦБ, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

27.05.2016

В России снизили ставки по ипотеке

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило базовые ставки по своим ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, сообщает "Российская газета". Ставки уменьшатся на 0,35-0,85 процентных пункта. Реальное снижение стоимости кредита будет зависеть от размера первоначального взноса за квартиру.

25.05.2016

Глава Минстроя РФ рассказал о способе снизить ипотечную ставку

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень назвал способ снизить ипотечную ставку на жилье на 1%. К такому результату может привести выпуск ценных бумаг Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил министр на форуме РБК «Недвижимость в России». В настоящий момент АИЖК готовится к выпуску таких облигаций, рассказал на том же мероприятии глава агентства Александр Плутник, однако точного срока выхода ценных бумаг не назвал.

23.05.2016

ЦБ увеличил срок реализации залоговой недвижимости

Центральный банк России (ЦБ) согласился увеличить срок реализации недвижимости, исходя из которого банки могут признавать ее ликвидной и снижать резервы по кредитам.

20.05.2016

Улюкаев заявил о настоящем буме на рынке ипотеки

В интервью телеканалу «Россия 24» Улюкаева попросили оценить реакцию людей на инфляцию и ситуацию в экономике. В ответ министр рассказал, что существуют две разные тенденции. С одной стороны, в марте сбережения достигли 15,7% от доходов, с другой стороны, есть оживление на некоторых рынках. «Прежде всего это рынок жилищного строительства. Ипотечный рынок в марте-апреле испытывает настоящий бум», — сказал министр.