поиск в новостях

Жилая недвижимость

12 »
21.06.2016

Госдума осенью решит судьбу законопроекта о запрете хостелов в жилых домах

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ по предложению депутатов "Единой России" отложил рассмотрение во втором чтении законопроекта, который запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов.

20.06.2016

Сенаторы предлагают разрешить хостелы в жилых домах с согласия жильцов

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Совете Федерации предложили разрешить размещение гостиниц в многоквартирных домах, если их жильцы не будут против, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

17.06.2016

Минстрой России разработает предложения по налоговым льготам на имущество по арендному жилью

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает ряд изменений в действующее законодательство по арендному жилью, в частности внесет предложения по налоговым льготам на имущество по наемным домам. Об этом сообщил 17 июня глава Минстроя России Михаил Мень на панельной дискуссии "Коллективные инвестиции в арендное жилье: to trust or not totrust?" в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума 2016.

09.06.2016

Выбираем квартиру: как оценить масштабы ремонта

Выбирая квартиру на вторичном рынке, всегда приходится оценивать бюджет предстоящего ремонта – он в данном случае почти неизбежен. Мы расскажем и покажем вам, как не упустить из виду самые важные моменты.

08.06.2016

Имеете ли вы право на свой балкон?

Каждый из нас надеется, что когда-нибудь на его балконе наступит праздник: пустые банки исчезнут, старое пыльное кресло сменится джутовым пуфиком, а остатки линолеума, наконец, найдут достойное применение, потешив эго дальнозоркого и бережливого хозяина. Поэтому так странно, что наши балконы - это не просто площадка для мечтаний, но и повод для законотворчества.

01.06.2016

Как продать квартиру самому: правила игры

Сейчас положение на российском рынке недвижимости таково, что очень многие продавцы на вторичном рынке пытаются реализовать свое жилье самостоятельно и не тратиться на комиссионные профессиональным риелторам, юристам и прочим специалистам.

01.06.2016

Вводится новый ГОСТ на окна и балконы жилых домов

С 1 ноября 2016 года в РФ будет введен в действие новый стандарт "Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий. Общие технические условия", разработанный подведомственным Минстрою России Техническим комитетом 465 "Строительство". Новый документ обеспечивает применение в многоэтажных жилых зданиях современные виды светопрозрачных конструкций.

31.05.2016

Как арендаторы квартир обманывают владельцев?

Принято считать, что уязвимая сторона в арендных отношениях - квартиросъемщик, которого стремятся "развести" агенты, а хозяева - ущемить в правах и поднять цену. Такой взгляд небезоснователен, но мошенников хватает и среди квартиросъемщиков. И вот по каким схемам они обычно действуют.

28.05.2016

Самые опасные схемы покупки "вторички"

Эксперты компании Est-a-Tet составили рейтинг самых опасных видов мошенничества на рынке вторичного жилья. В последнее время число махинаций на рынке выросло. Причем нарушения бывают как умышленными, так и непреднамеренными.

27.05.2016

Российским сиротам предложили разрешить бесплатную приватизацию жилья

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разрешить бессрочную бесплатную приватизацию государственного жилья для детей-сирот. Воспитанники детских домов должны получить возможность оформить в собственность ту жилплощадь, которую им безвозмездно предоставили при достижении 18 лет, через десять лет после вселения, считает автор инициативы.

12 »