поиск в новостях

Земля

10.06.2016

Законопроект о вовлечении в оборот неиспользуемых с/х земель прошел II чтение

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в пятницу приняла во II чтении законопроект, направленный на вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

10.06.2016

Шувалов надеется, что Путин вот-вот оформит ликвидацию Фонда РЖС

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов надеется, что президент России Владимир Путин в самое ближайшее время подпишет поправки в закон, согласно которым Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) прекратит свое существование.

09.06.2016

Госдума приняла закон об использовании леса и охотничьих угодий

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, определяющий порядок использования лесов и земель для ведения охотничьего хозяйства.

09.06.2016

Минприроды получит право изымать землю для особо охраняемых природных территорий

Правительство России рассмотрит проект постановления, дающий Минприроды право изымать землю для создания или расширения федеральной особо охраняемой природной территории.

09.06.2016

Дачников-нарушителей сфотографируют с воздуха

Нарушителей земельного законодательства будут вычислять при помощи беспилотников. Цель чиновников Росреестра - выявить незарегистрированные или прирезанные участки и нарастить налогооблагаемую базу. Несогласных будут штрафовать по повышенному тарифу. Штрафов уже собрано на 400 млн рублей, пишет "Газета.Ru".

08.06.2016

ГД в I чтении отменяет нотариальное удостоверение сделок с земельными долями

Госдума во вторник приняла в первом, базовом чтении законопроект, который отменяет обязательное нотариальное удостоверение сделок по продаже земельных долей.

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

31.05.2016

Объем рынка ипотечных сертификатов достиг почти 140 млрд рублей

Объем рынка ипотечных сертификатов участия (ИСУ) в 2015 году увеличился почти в 2 раза и достиг 138,5 млрд рублей, основными владельцами этих бумаг являются негосударственные пенсионные фонды (НПФ), говорится в докладе Банка России "Обзор финансовой стабильности".

20.05.2016

Госдума приняла законопроект, защищающий права дачников и садоводов

Документ, в частности, устанавливает зависимость между площадью земельного участка члена дачного объединения и размером членского взноса

20.05.2016

Прокуратура о жилищных правах собственников жилых помещений, признанных аварийными

Наниматели жилых помещений, расположенных в доме, признанном аварийном и подлежащим сносу, имеют право на предоставление равнозначного жилого помещения. А каким образом в данном случае поступать собственникам жилых помещений?