поиск в новостях

Законодательство

Новости Российского законодательства о недвижимости, что нового, какие изменения обсуждаются и вносятся в законы и нормативы.

1234567 ...9»
22.06.2016

Госдума приняла законопроект по ценообразованию в строительстве

Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, 22 июня принят в третьем чтении Государственной Думой РФ.

22.06.2016

Дума приняла закон о передаче кадастровой оценки государству

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон о государственной кадастровой оценке.

22.06.2016

Госдума ввела мораторий на рыночную переоценку недвижимости до 2020 года

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон, который приостанавливает до 1 января 2020 года рыночную переоценку недвижимого имущества в целях налогообложения.

22.06.2016

Законопроект о новых требованиях к долевому строительству прошел II чтение

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает требования к застройщикам, которые привлекают средства граждан для строительства домов на основании договоров долевого строительства.

22.06.2016

Депутаты одобрили закон об электронных сертификатах на маткапитал

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, позволяющий получать сертификат на материнский капитал в форме электронного документа.

22.06.2016

Госдума приняла закон о членских взносах дачников

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий, что в садоводческих, огороднических и дачных объединениях размер ежегодного членского взноса может определяться, исходя из площади земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости.

22.06.2016

Госэкспертизу в капстроительстве могут заменить страхованием ответственности

Государственную экспертизу в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов могут заменить на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет газета "Коммерсант" в среду.

21.06.2016

Приняты поправки в Жилищный кодекс РФ, направленные на совершенствование системы капремонта

Государственная Дума РФ приняла 21 июня во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении". Изменения направлены на совершенствование системы капитального ремонта и принципов формирования краткосрочных планов ремонта, а также устанавливает правовые основы защиты средств фондов от инфляции. Кроме того, усиливаются требования к лицам, которые могут быть назначены на должность руководителя регионального оператора.

21.06.2016

Госдума одобрила создание единого информресурса о приватизации

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании во вторник приняла во втором и третьем чтении закон о едином сайте, который будет размещать информацию о приватизации.

21.06.2016

Госдума осенью решит судьбу законопроекта о запрете хостелов в жилых домах

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ по предложению депутатов "Единой России" отложил рассмотрение во втором чтении законопроекта, который запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов.

1234567 ...9»