поиск в новостях

Законодательство

Новости Российского законодательства о недвижимости, что нового, какие изменения обсуждаются и вносятся в законы и нормативы.

08.06.2016

Выплата из материнского капитала увеличится до 25 тысяч

Единовременную выплату за счёт средств материнского капитала решено увеличить до 25 тысяч рублей. Законопроект об этом Госдума рассмотрела во втором чтении.

08.06.2016

Парламентарии Петербурга предлагают запретить валютную ипотеку в России

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду выступили с проектом федерального закона, предусматривающим запрет валютной ипотеки.

08.06.2016

Поправки о капремонте предлагают дифференциацию взносов по состоянию дома

Законопроект о переводе на уровень кабмина РФ решения вопросов о расчете взносов на капитальный ремонт предусматривает введение обязательной дифференциации таких взносов в зависимости от типа дома и его состояния, следует из базы данных нижней палаты парламента.

08.06.2016

ГД может до 23 июня принять закон о регулировании деятельности коллекторов

Закон о регулировании и ограничении деятельности коллекторов в России может быть принят в третьем чтении 21 или 22 июня, сообщил на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку глава этого комитета Николай Гончар.

08.06.2016

Оценка недвижимости: правила меняются

Согласно изменениям в законодательстве, теперь профессиональные оценщики не будут иметь право оценивать любые объекты. Одни специалисты будут оценивать промышленное оборудование, другие – автомобили, третьи – объекты недвижимости.

08.06.2016

ГД в I чтении отменяет нотариальное удостоверение сделок с земельными долями

Госдума во вторник приняла в первом, базовом чтении законопроект, который отменяет обязательное нотариальное удостоверение сделок по продаже земельных долей.

08.06.2016

СР предлагает сохранить за государством долги за капремонт до их погашения

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесет в среду в Госдуму законопроект, который сохраняет за государством и муниципальными образованиями долги по уплате взносов на капитальный ремонт при переходе права собственности на жилое помещение к гражданину.

07.06.2016

Обеспечение жильём отдельных категорий граждан, страдающих тяжёлой формой хронических заболеваний

На вопрос о том, необходимо ли обращаться в орган местного самоуправления с заявлением о признании малоимущим и представлять для этого документы, подтверждающие имущественное положение, в целях постановки на учёт нуждающихся в жилом помещении, если гражданин страдает тяжёлой формой хронических заболеваний, включённых в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утверждённый постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 №817, ответ следующий.

07.06.2016

Пикет против запрета хостелов в жилых домах пройдет в Москве 8 июня

Владельцы хостелов 8 июня выйдут на пикет в Москве против законопроекта, который может запретить размещать в жилых помещениях гостиницы и хостелы, сообщил во вторник "Интерфаксу" один из организаторов пикета, владелец сети хостелов Роман Сабиржанов.

07.06.2016

Госдума приняла закон об исключениях в кредитной истории военнослужащих

Госдума во вторник приняла в первом чтении и в целом правительственный закон, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.