поиск в новостях

Капитальный ремонт

Новости сферы капитального ремонта домов

12 »
21.06.2016

Приняты поправки в Жилищный кодекс РФ, направленные на совершенствование системы капремонта

Государственная Дума РФ приняла 21 июня во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении". Изменения направлены на совершенствование системы капитального ремонта и принципов формирования краткосрочных планов ремонта, а также устанавливает правовые основы защиты средств фондов от инфляции. Кроме того, усиливаются требования к лицам, которые могут быть назначены на должность руководителя регионального оператора.

10.06.2016

Размещенные на спецсчете средства на капремонт защитят от инфляции

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Поправки в жилищный кодекс, предложенные Минстроем РФ в части размещения на депозитах временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, единогласно одобрены на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, говорится в сообщении Минстроя.

09.06.2016

Штрафы за просрочку оплаты капремонта увеличат вдвое

В Госдуму внесли законопроект об увеличении штрафов для тех, кто не оплачивает вовремя капитальный ремонт. В случае одобрения Государственной думой инициативы ивановских парламентариев, пени будут увеличены вдвое, сообщает "Газета.ru".

08.06.2016

Поправки о капремонте предлагают дифференциацию взносов по состоянию дома

Законопроект о переводе на уровень кабмина РФ решения вопросов о расчете взносов на капитальный ремонт предусматривает введение обязательной дифференциации таких взносов в зависимости от типа дома и его состояния, следует из базы данных нижней палаты парламента.

08.06.2016

СР предлагает сохранить за государством долги за капремонт до их погашения

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесет в среду в Госдуму законопроект, который сохраняет за государством и муниципальными образованиями долги по уплате взносов на капитальный ремонт при переходе права собственности на жилое помещение к гражданину.

07.06.2016

Кабмин одобрил установку пандусов в жилых домах в ходе капремонта

Правительство РФ одобрило поправки в Жилищный кодекс, подготовленные депутатами Александром Сидякиным и Мартином Шаккумом, согласно которым в жилых домах в ходе капремонта предлагается устанавливать пандусы для маломобильных граждан, следует из материалов, опубликованных на портале Госдумы.

06.06.2016

Внесен ряд изменений в Жилищный Кодекс РФ

Новые поправки в Жилищный Кодекс РФ переносят срок наступления ответственности за отсутствие информации в государственной информационной системе ЖКХ на 1 января 2017 года, а также уточняют правила предоставления финансовой поддержки регионам по программам расселения аварийного жилья и льготного кредитования капитального ремонта. Федеральный закон "О внесении изменений в жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" с данными поправками вступил в силу 2 июня. Ранее документ был принят Государственной Думой РФ и одобрен Советом Федерации РФ.

03.06.2016

Должникам по взносам за капремонт дадут отсрочку

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, которым планируется смягчить порядок начисления пени для тех жильцов, которые просрочили уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Разработчики документа предлагают начинать начисление пени за неуплаченные взносы на капремонт по прогрессивной шкале, начиная с 31 дня просрочки.

30.05.2016

Медведев: средства на капремонт домов можно будет временно размещать в банках

По словам премьер-министра РФ, "полученные при этом дополнительные доходы должны быть потрачены только на цели капитального ремонта"

30.05.2016

Капитальный ремонт можно перенести на более ранний срок

В Коврове растут показатели собираемости платежей граждан за капитальный ремонт. На данный момент в целом по городу они составляют – 78,6%. Первый заместитель главы администрации Юрий Морозов сообщил, что с 2017 года собранные суммы будут дифференцировать по муниципальным образованиям, и каждый город сможет рассчитывать на сумму, собранную в течение предыдущего года.

12 »