поиск в новостях

Долги

12 »
20.06.2016

Задолженность по оплате теплоснабжения в РФ снизилась на 3%

Задолженность по оплате теплоснабжения в целом по стране снизилась на 3%, сказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в понедельник в ходе селекторного совещания.

20.06.2016

Задолженность в сфере ЖКХ в среднем по РФ сократилась на 3%

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уровень задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в среднем по России сократился на 3% по итогам последнего отопительного сезона, рассказал журналистам в понедельник заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

20.06.2016

Около 30% УК в ЖКХ задерживают платежи граждан поставщикам коммунальных услуг

Примерно 30% управляющих компаний в сфере ЖКХ не перечисляют вовремя собранные у населения деньги за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, являющимся поставщиками услуг, сообщил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

08.06.2016

ГД может до 23 июня принять закон о регулировании деятельности коллекторов

Закон о регулировании и ограничении деятельности коллекторов в России может быть принят в третьем чтении 21 или 22 июня, сообщил на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку глава этого комитета Николай Гончар.

08.06.2016

СР предлагает сохранить за государством долги за капремонт до их погашения

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесет в среду в Госдуму законопроект, который сохраняет за государством и муниципальными образованиями долги по уплате взносов на капитальный ремонт при переходе права собственности на жилое помещение к гражданину.

07.06.2016

Госдума приняла закон об ограничении неустойки по ипотеке ставкой ЦБ

Госдума приняла закон, направленный на ограничение максимального размера неустойки по ипотечным договорам в случае невыполнения заемщиком своих обязательств. Документ принят депутатами во втором и третьем чтении.

03.06.2016

Должникам по взносам за капремонт дадут отсрочку

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, которым планируется смягчить порядок начисления пени для тех жильцов, которые просрочили уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Разработчики документа предлагают начинать начисление пени за неуплаченные взносы на капремонт по прогрессивной шкале, начиная с 31 дня просрочки.

01.06.2016

Россияне продолжают брать ипотеку, не смотря на кризис

В России за апрель 2016 года было выдано 41,3 тысячи ипотечных кредитов общей суммой 64,2 миллиарда рублей. Это на 1,3 процента меньше, чем в марте, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро.

01.06.2016

Коммунальщики требуют права давить на должников

Ряд организаций, работающих в сфере ЖКХ, высказали свои претензии в отношении закона о коллекторах, сообщает "Коммерсантъ". Коммунальщики заявляют, что принятие норм, ограничивающих права коллекторских служб по взиманию долга, лишает их возможности давить на должников во внесудебном порядке.

01.06.2016

Просроченная задолженность стройкомпаний по рублевым кредитам выросла в полтора раза

Просроченная задолженность строительных компаний по рублевым кредитам за год выросла в полтора раза - с 243,3 миллиарда до 363,3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦБ.

12 »