поиск в новостях

Госдума

22.06.2016

Госдума приняла законопроект по ценообразованию в строительстве

Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, 22 июня принят в третьем чтении Государственной Думой РФ.

22.06.2016

Дума приняла закон о передаче кадастровой оценки государству

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон о государственной кадастровой оценке.

22.06.2016

Законопроект о новых требованиях к долевому строительству прошел II чтение

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает требования к застройщикам, которые привлекают средства граждан для строительства домов на основании договоров долевого строительства.

22.06.2016

Госэкспертизу в капстроительстве могут заменить страхованием ответственности

Государственную экспертизу в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов могут заменить на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет газета "Коммерсант" в среду.

21.06.2016

Госдума одобрила создание единого информресурса о приватизации

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании во вторник приняла во втором и третьем чтении закон о едином сайте, который будет размещать информацию о приватизации.

21.06.2016

Госдума осенью решит судьбу законопроекта о запрете хостелов в жилых домах

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ по предложению депутатов "Единой России" отложил рассмотрение во втором чтении законопроекта, который запрещает использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов.

20.06.2016

Закон об ограничении коллекторов в РФ может быть принят 21 июня

Госдума во вторник, 21 июня, рассмотрит и может принять в третьем окончательном чтении законопроект о регулировании и ограничении деятельности коллекторов в России, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар.

10.06.2016

ГД разрешила во II чтении выбор налогового органа для подачи сведений об имуществе физлиц

Госдума приняла во втором чтении законопроект о предоставлении гражданам права выбирать, в какой налоговый орган сообщать о наличии у них недвижимого имущества или транспортных средств.

09.06.2016

Госдума приняла закон об использовании леса и охотничьих угодий

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, определяющий порядок использования лесов и земель для ведения охотничьего хозяйства.

09.06.2016

Депутаты приняли во II чтении законопроект о порядке продажи доли в недвижимости

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который уточняет порядок продажи долевой собственности одним из участников.