поиск в новостях

Госдума

07.06.2016

Кабмин одобрил установку пандусов в жилых домах в ходе капремонта

Правительство РФ одобрило поправки в Жилищный кодекс, подготовленные депутатами Александром Сидякиным и Мартином Шаккумом, согласно которым в жилых домах в ходе капремонта предлагается устанавливать пандусы для маломобильных граждан, следует из материалов, опубликованных на портале Госдумы.

06.06.2016

Внесен ряд изменений в Жилищный Кодекс РФ

Новые поправки в Жилищный Кодекс РФ переносят срок наступления ответственности за отсутствие информации в государственной информационной системе ЖКХ на 1 января 2017 года, а также уточняют правила предоставления финансовой поддержки регионам по программам расселения аварийного жилья и льготного кредитования капитального ремонта. Федеральный закон "О внесении изменений в жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" с данными поправками вступил в силу 2 июня. Ранее документ был принят Государственной Думой РФ и одобрен Советом Федерации РФ.

06.06.2016

Дума во вторник рассмотрит законопроект о передаче кадастровой оценки государству

Госдума на заседании во вторник, 7 июня, рассмотрит в первом чтении законопроект о государственной кадастровой оценке, сообщил в понедельник журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

03.06.2016

Кабмин РФ одобрил установление наказания за повторное предоставление мест для азартных игр

Правительство России одобрило законопроекты, устанавливающие уголовную ответственность за систематическое предоставление помещений для проведения азартных игр без лицензии, следует из перечня поручений кабмина.

03.06.2016

Должникам по взносам за капремонт дадут отсрочку

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, которым планируется смягчить порядок начисления пени для тех жильцов, которые просрочили уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Разработчики документа предлагают начинать начисление пени за неуплаченные взносы на капремонт по прогрессивной шкале, начиная с 31 дня просрочки.

02.06.2016

Профильный комитет Госдумы поддержал введение госмонополии на кадастровую оценку

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству поддержал правительственный законопроект о государственной кадастровой оценке и предложил ввести досудебный порядок оспаривания оценки.

02.06.2016

В Госдуме предупредили о риске резкого роста налогов на имущество

Законопроект правительства о государственной кадастровой оценке не решает ни одну из ключевых проблем, с которыми сталкиваются собственники недвижимости, и не защитит россиян от резкого роста налогов, заключили в Думе

01.06.2016

Общественная палата поддержала независимых кадастровых оценщиков

Общественная палата (ОП), рассмотрев проект закона о государственной кадастровой оценке недвижимости, поддержала требования независимых оценщиков, которые заявляют, что задуманные властями нововведения лишают их рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

31.05.2016

Власть хочет давать только предельную цену на тепло

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает изменить систему регулирования тарифов на теплоэнергию. Если раньше все тарифные показатели нормировало государство, то новыми поправками в Закон "О теплоснабжении" предлагается ограничить государственное участие установкой одной нормы - предельной цены на тепловую энергию для конечного потребителя. О том, что думают о нововведении эксперты, узнал корреспондент "Парламентской газеты".

30.05.2016

Комитет ГД по финрынку поддержал создание национальной перестраховочной компании

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о создании национальной перестраховочной компании (НПК), внесенный группой депутатов.