поиск в новостях

Советы

12 »
22.06.2016

Можно ли прописаться на даче?

Многие предпочитают жить на даче не только летом, но и в другое время, и у каждого на это своя причина. Одни переезжают поближе к природе. Другие оставляют свои квартиры взрослым детям и внукам. Третьим просто не по карману купить недвижимость в городе. Но всех волнует один вопрос: можно ли прописаться на даче? Давайте разбираться.

22.06.2016

Как должен быть организован сбор мусора в вашем доме и дворе?

О том, как на самом деле должен соблюдаться порядок во дворе и доме: с какой периодичностью вывозится мусор, где место мусорным бакам и чему в них нет места.

21.06.2016

Квартира бесплатно: о государственных жилищных сертификатах

Иногда государство помогает получить квартиру или дом бесплатно. Разбираемся, как это происходит, кто может претендовать на такую помощь и какую роль во всей этой истории играет жилищный сертификат.

20.06.2016

7 мифов об инвестициях в благоустройство квартиры

Квартира для большинства людей – самая крупная покупка в жизни. И относиться к ней нужно соответствующе. Вдруг вам придётся её когда-нибудь продать? Ниже предлагаем 7 мифов об инвестициях в благоустройство квартиры, многие из которых никогда не окупятся.

20.06.2016

Каким объявлениям не стоит верить?

Каждый, кто хоть раз покупал или снимал квартиру, сталкивался с тем, что описания объектов в интернете не соответствовали действительности. Потраченное на просмотры время никто нам не возместит, поэтому лучше заранее отфильтровать нехорошие объявления. Мы расскажем, как именно.

09.06.2016

Главные ошибки заказчика во время ремонта

На что стоит обращать внимание при выборе бригады, основные пункты договора, последовательность работ, спорные моменты – рассказываем о главных аспектах ремонта

09.06.2016

Я снял квартиру, и меня обманули - что делать?

Что предпринять, если вы сняли квартиру и попались на удочку мошенников? К кому обратиться за помощью? Можно ли добиться справедливости?

09.06.2016

14 рисков дольщика

Истории о том, как человек оплатил квартиру в новостройке, но жилья так и не получил, у всех на слуху –СМИ регулярно сообщают о таких случаях. Поэтому первое определение, которое приходит на ум к слову дольщик – "обманутый". Но мы забываем о том, что большинство дольщиков всё-таки получают свои квартиры в новых, комфортных домах. Так каковы риски и как их минимизировать?

09.06.2016

5 важных фактов о сделках с недвижимостью, о которых нужно знать каждому

Большинство граждан, которые не сталкиваются с покупкой недвижимости каждый день, чаще всего не обращают внимание как раз на самые важные аспекты в сделке. О том, какие именно, рассказывает эксперт по недвижимости Сергей Смирнов.

09.06.2016

Выбираем квартиру: как оценить масштабы ремонта

Выбирая квартиру на вторичном рынке, всегда приходится оценивать бюджет предстоящего ремонта – он в данном случае почти неизбежен. Мы расскажем и покажем вам, как не упустить из виду самые важные моменты.

12 »