поиск в новостях

Советы

« 12
08.06.2016

Имеете ли вы право на свой балкон?

Каждый из нас надеется, что когда-нибудь на его балконе наступит праздник: пустые банки исчезнут, старое пыльное кресло сменится джутовым пуфиком, а остатки линолеума, наконец, найдут достойное применение, потешив эго дальнозоркого и бережливого хозяина. Поэтому так странно, что наши балконы - это не просто площадка для мечтаний, но и повод для законотворчества.

06.06.2016

Сколько стоит доля в квартире

Сделки с квартирными долями всегда были непростыми и довольно запутанными. А теперь правила игры здесь в очередной раз изменились.

06.06.2016

Сложные реалии субаренды

Драмы, которые могут разыгрываться на российском законодательном поле субаренды, по накалу страстей вполне можно сравнить с последним сезоном «Игры престолов». В списке ключевых сюжетных поворотов – запутанная система ответственных лиц и их обязательств по отношению друг к другу, риски взаимного обмана и притягательность быстрого, но нелегального обогащения.

03.06.2016

Переуступка права на квартиру. Что? Зачем? Кому?

Когда речь идет о покупке квартиры в новостройке, наряду с предложениями от риелторов застройщика, попадаются и другие, заметно более привлекательные по цене. Бывает, что предлагаются квартиры на объектах, где застройщик уже всё распродал. Кто продает эти квартиры? И насколько рискованно их покупать?

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

01.06.2016

Как продать квартиру самому: правила игры

Сейчас положение на российском рынке недвижимости таково, что очень многие продавцы на вторичном рынке пытаются реализовать свое жилье самостоятельно и не тратиться на комиссионные профессиональным риелторам, юристам и прочим специалистам.

28.05.2016

Самые опасные схемы покупки "вторички"

Эксперты компании Est-a-Tet составили рейтинг самых опасных видов мошенничества на рынке вторичного жилья. В последнее время число махинаций на рынке выросло. Причем нарушения бывают как умышленными, так и непреднамеренными.

16.05.2016

Как сменить плохого управдома

Собственники многоквартирного дома имеют право менять управляющую компанию, если она не справляется с выполнением условий договора, работы выполняются некачественно, во дворе беспорядок, в подъезде не работают лампочки, а жильцы подозревают, что платят "ни за что". Иногда УК необходимо отстранить в случае банкротства. Существует определенный порядок действий, которые необходимо совершить в такой ситуации.

« 12