поиск в новостях
20.06.2016

Андрей Девятов: Ковров вышел на второе место в области по строительству жилья

– Если в город въезжаешь и видишь строительный кран – город жив! – так начал свою встречу с населением Коврова начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Андрей Девятов. Он сообщил, что Ковров находится на втором после областного центра месте по количеству строящегося жилья.

Всего под надзором сотрудников инспекции в 2015 году было 650 объектов Владимирской области, прошло 2 000 проверок. К административной ответственности привлечено 117 физических и юридических лиц, выписано штрафов на общую сумму около 3,5 млн. рублей. Ковровский отдел инспекции курирует ещё и Гороховецкий, Камешковский, Вязниковский районы. За 2016 год по выявленным нарушениям было составлено 14 протоколов на территории этих четырёх районов. В отношении ковровчан было составлено 5 протоколов, все – по физическим лицам.

Самые распространённые нарушения, за которые наказывают строителей, – несоответствие документации, поскольку часто во время строительства в чертежи вносятся изменения. Нарушают порой и сами жильцы: во время ремонта пробивают несущие стены, вносят дисбаланс в отопительную систему при установке "тёплых" полов и др.

В завершение встречи Андрей Девятов ответил на вопросы горожан, председателей КТОСов, специалистов администрации и журналистов.

Рубрики: Ковров, Новостройки, Строительство, Статистика
Похожие новости