поиск в новостях

Строительство

01.06.2016

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе, сказал в ходе конференции "Диалог с инвестором" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

01.06.2016

Просроченная задолженность стройкомпаний по рублевым кредитам выросла в полтора раза

Просроченная задолженность строительных компаний по рублевым кредитам за год выросла в полтора раза - с 243,3 миллиарда до 363,3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на материалы ЦБ.

31.05.2016

Большая часть жилья комфорт-класса тянет лишь на эконом

Застройщики придумали новый вид жилья - комфорт-класс, нечто среднее между экономвариантом и бизнесом. Однако на поверку понятие "комфорт" часто оказывается не более чем красивым словом, утверждают эксперты. "Российская газета" попыталась понять, почему.

31.05.2016

Экономия от энергоэффективных проектов может составить до 30%

В ходе четвертого заседания Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности под председательством замминистра Андрея Чибиса было принято решение о необходимости установления целевых показателей по энергосервисным проектам в каждом регионе.

31.05.2016

Минстрой России определит долю парковочных мест для инвалидов около общественных зданий

Доля парковочных мест для инвалидов на автопарковках около общественных зданий будет закреплена в соответствующих Сводах правил. Данное предложение внесли представители Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) на совещании в Минстрое России под председательством заместителя главы ведомства Елены Сиэрра.

30.05.2016

Энергосберегающие мероприятия в РФ могут сэкономить до 300 млрд руб в год

Более 300 миллиардов рублей в год возможно экономить за счет повышения энергоэффективности в РФ, сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

30.05.2016

Более 100 энергоэффективных домов построены в РФ взамен аварийного жилья

Более 100 энергоэффективных домов построены в российских регионах в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, сообщил журналистам в понедельник гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

30.05.2016

Четверть застройщиков в России на грани банкротства

В 2015 году в России официально обанкротилось 7-8% строительных компаний, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление первого заместителя председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного управления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артема Кирьянова.

30.05.2016

Восемь новых строительных нормативов появится в РФ в текущем году

Министерство строительства и ЖКХ РФ в 2016 году планирует создать восемь новых норм в строительстве, касающихся, в частности, противопожарной безопасности жилых и коммерческих зданий, рассказал на совещании в Минстрое директор федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС") Дмитрий Михеев.

26.05.2016

Жесткие требования будут введены в РФ при строительстве новых домов вместо аварийных

"Хватит строить хрущевки, надо строить "умные" дома, которые простоят сто лет", - заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.