поиск в новостях

ФЦП "Жилище"

Новости о федеральной целевой программе "Жилище"

21.06.2016

Квартира бесплатно: о государственных жилищных сертификатах

Иногда государство помогает получить квартиру или дом бесплатно. Разбираемся, как это происходит, кто может претендовать на такую помощь и какую роль во всей этой истории играет жилищный сертификат.

07.06.2016

ФАНО рассчитывает на продолжение программы по жилью для молодых ученых

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) рассчитывает на продолжение действия в 2017 году программы по предоставлению жилья молодым ученым в России, сообщил журналистам во вторник глава агентства Михаил Котюков.

03.06.2016

Российские власти сократили финансирование ФЦП «Жилище»

Власти РФ сократили целевые показатели и объемы финансирования федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

03.06.2016

По ипотечному рынку бродит призрак социализма

Перечень жилищных льгот для граждан стабильно пополняется различными социальными ипотечными продуктами. Все чаще региональные власти за счет ипотечных бонусов пытаются решить демографические проблемы.

30.05.2016

Медведев разрешил получателям соцвыплат по программе "Жилище" погашать ими ипотеку

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил молодым семьям, получающим социальные выплаты по программе "Жилище", направлять их на погашение ипотеки. Об этом он сообщил, открывая совещание с вице-премьерами в Горках.

30.05.2016

Медведев: средства на капремонт домов можно будет временно размещать в банках

По словам премьер-министра РФ, "полученные при этом дополнительные доходы должны быть потрачены только на цели капитального ремонта"

06.05.2016

21 молодая семья Коврова улучшит жилищные условия

Сегодня в городской администрации состоялось вручение молодым семьям Коврова свидетельств на улучшение жилищных условий. Торжественную церемонию провёл глава города Анатолий Зотов. В своём обращении он подчеркнул, что обретение собственного жилья – несомненно, один из важнейших этапов в жизни молодой семьи.