поиск в новостях

Страхование

22.06.2016

Госэкспертизу в капстроительстве могут заменить страхованием ответственности

Государственную экспертизу в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов могут заменить на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет газета "Коммерсант" в среду.

07.06.2016

Страхование жилья от стихии могут сделать обязательным

В 2017 году в России могут принять закон о страховании недвижимости от стихийных бедствий. Об этом сообщил журналистам глава "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров.

06.06.2016

Маркаров: закон о страховании жилья от ЧС с выплатой от 300 тыс руб могут принять в 2017 г

Закон о страховании недвижимости от стихийных бедствий при минимальных федеральных выплатах в 300 тысяч рублей могут принять в 2017 году, сообщил журналистам глава "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров.

02.06.2016

Отказы ипотечников от страхования могут увеличить число залоговых квартир

Отказы ипотечных заемщиков от страховки могут в среднесрочной перспективе повлечь за собой увеличение предложения квартир от банков, которые оформили на нее собственность при потере заемщиком возможности платить по кредиту из-за инвалидности или гибели. Такое мнение высказала председатель совета директоров "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова.

01.06.2016

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе, сказал в ходе конференции "Диалог с инвестором" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

30.05.2016

Комитет ГД по финрынку поддержал создание национальной перестраховочной компании

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о создании национальной перестраховочной компании (НПК), внесенный группой депутатов.