поиск в новостях

Ипотека

« 123
31.05.2016

Спрос на ипотеку в РФ поддерживается в основном субсидированием ставок

Основным драйвером поддержания спроса на ипотеку в РФ является государственная программа субсидирования процентных ставок, которая была продлена до конца 2016 года, говорится в "Обзоре финансовой стабильности", подготовленном Банком России.

31.05.2016

ЦБ пока не видит рисков перегрева рынка ипотечного кредитования в РФ

ЦБ наблюдает за высокими темпами роста ипотечного кредитования в РФ, пока не видит рисков перегрева рынка - первый зампред ЦБ Юдаева.

31.05.2016

Инвесторы уступили место на рынке реальным покупателям жилья

Несмотря на самые разные прогнозы экспертов относительно перспектив рынка недвижимости, никто не станет отрицать простую истину: спрос на жилье в России есть и никуда в ближайшее время не денется, поскольку банальная необходимость "улучшения жилищных условий" все еще остро стоит перед многими согражданами.

30.05.2016

Комитет ГД рекомендовал принять закон о кредитной истории военнослужащих

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении и в целом правительственный законопроект, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.

30.05.2016

Медведев разрешил получателям соцвыплат по программе "Жилище" погашать ими ипотеку

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил молодым семьям, получающим социальные выплаты по программе "Жилище", направлять их на погашение ипотеки. Об этом он сообщил, открывая совещание с вице-премьерами в Горках.

27.05.2016

Сбербанк готов снижать ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк готов снижать ставки по ипотечным кредитам вслед за движением ключевой ставки ЦБ, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

27.05.2016

В России снизили ставки по ипотеке

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизило базовые ставки по своим ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, сообщает "Российская газета". Ставки уменьшатся на 0,35-0,85 процентных пункта. Реальное снижение стоимости кредита будет зависеть от размера первоначального взноса за квартиру.

25.05.2016

Глава Минстроя РФ рассказал о способе снизить ипотечную ставку

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень назвал способ снизить ипотечную ставку на жилье на 1%. К такому результату может привести выпуск ценных бумаг Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), заявил министр на форуме РБК «Недвижимость в России». В настоящий момент АИЖК готовится к выпуску таких облигаций, рассказал на том же мероприятии глава агентства Александр Плутник, однако точного срока выхода ценных бумаг не назвал.

20.05.2016

Улюкаев заявил о настоящем буме на рынке ипотеки

В интервью телеканалу «Россия 24» Улюкаева попросили оценить реакцию людей на инфляцию и ситуацию в экономике. В ответ министр рассказал, что существуют две разные тенденции. С одной стороны, в марте сбережения достигли 15,7% от доходов, с другой стороны, есть оживление на некоторых рынках. «Прежде всего это рынок жилищного строительства. Ипотечный рынок в марте-апреле испытывает настоящий бум», — сказал министр.

« 123