поиск в новостях

Ипотека

03.06.2016

По ипотечному рынку бродит призрак социализма

Перечень жилищных льгот для граждан стабильно пополняется различными социальными ипотечными продуктами. Все чаще региональные власти за счет ипотечных бонусов пытаются решить демографические проблемы.

03.06.2016

Переуступка права на квартиру. Что? Зачем? Кому?

Когда речь идет о покупке квартиры в новостройке, наряду с предложениями от риелторов застройщика, попадаются и другие, заметно более привлекательные по цене. Бывает, что предлагаются квартиры на объектах, где застройщик уже всё распродал. Кто продает эти квартиры? И насколько рискованно их покупать?

02.06.2016

Ипотечные облигации не заинтересуют частных инвесторов

Для частных инвесторов ипотечные облигации малоинтересны, поскольку предполагают размещение на 10-30 лет. Такое мнение высказал руководитель аналитического отдела ФГ "Доходъ" Всеволод Лобов.

02.06.2016

Отказы ипотечников от страхования могут увеличить число залоговых квартир

Отказы ипотечных заемщиков от страховки могут в среднесрочной перспективе повлечь за собой увеличение предложения квартир от банков, которые оформили на нее собственность при потере заемщиком возможности платить по кредиту из-за инвалидности или гибели. Такое мнение высказала председатель совета директоров "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова.

02.06.2016

Жильё становится доступнее

По данным аналитиков, только 30 процентов россиян могут позволить себе приобрести квартиру за живые деньги или воспользоваться коммерческими кредитами для её покупки. О том, как обеспечить жильём остальных сограждан и когда в стране будут понижены ставки по ипотечным кредитам, в пресс-центре "Парламентской газеты" рассказали депутаты и эксперты.

01.06.2016

Росэнергобанк скорректировал условия двух ипотечных программ

Росэнергобанк скорректировал условия двух ипотечных программ – "Приобретение квартиры на этапе строительства" и "Стандартная ипотека".

01.06.2016

Россияне продолжают брать ипотеку, не смотря на кризис

В России за апрель 2016 года было выдано 41,3 тысячи ипотечных кредитов общей суммой 64,2 миллиарда рублей. Это на 1,3 процента меньше, чем в марте, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро.

01.06.2016

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

Банк "Открытие" с сегодняшнего дня снижает процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования.

31.05.2016

Объем рынка ипотечных сертификатов достиг почти 140 млрд рублей

Объем рынка ипотечных сертификатов участия (ИСУ) в 2015 году увеличился почти в 2 раза и достиг 138,5 млрд рублей, основными владельцами этих бумаг являются негосударственные пенсионные фонды (НПФ), говорится в докладе Банка России "Обзор финансовой стабильности".

31.05.2016

Общая сумма выданных в апреле ипотечных кредитов в РФ сократилась на 1,3%

Общая сумма выданных в апреле ипотечных кредитов в РФ сократилась в сравнении с мартовским показателем на 1,3% - до 64,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Объединенного кредитного бюро.