поиск в новостях

Операции с недвижимостью

« 12
03.06.2016

Покупатели возвращаются на рынок недвижимости

Количество заявлений о предоплате в сегменте купли-продажи жилья (ключевой показатель актуального спроса) в мае 2016 года на 45,5% превзошло аналогичное значение годом ранее - минимальное за 11 лет статистических наблюдений. При этом относительно высокая активность покупателей на московском вторичном рынке жилья, тем более очевидная в сравнении с прошлогодними показателями, не приводит к увеличению цен.

02.06.2016

Нотариальное заверение всех сделок по отчуждению долей недвижимости стало обязательным

Нотариальное заверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество стало обязательными, соответствующие изменения внесены в закон о регистрации прав на недвижимость, говорится в материалах на сайте правовой информации.

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

01.06.2016

Как продать квартиру самому: правила игры

Сейчас положение на российском рынке недвижимости таково, что очень многие продавцы на вторичном рынке пытаются реализовать свое жилье самостоятельно и не тратиться на комиссионные профессиональным риелторам, юристам и прочим специалистам.

31.05.2016

Как арендаторы квартир обманывают владельцев?

Принято считать, что уязвимая сторона в арендных отношениях - квартиросъемщик, которого стремятся "развести" агенты, а хозяева - ущемить в правах и поднять цену. Такой взгляд небезоснователен, но мошенников хватает и среди квартиросъемщиков. И вот по каким схемам они обычно действуют.

30.05.2016

В России запретили дарить и менять доли в недвижимости без нотариуса

Россиян обязали регистрировать у нотариуса все договора, связанные с отчуждением доли в недвижимости. Соответствующий законопроект одобрил Совет Федерации. После вступления закона в силу граждане России не смогут дарить или менять доли в недвижимости самостоятельно: за каждое действие придется заплатить пошлину нотариусу.

28.05.2016

Самые опасные схемы покупки "вторички"

Эксперты компании Est-a-Tet составили рейтинг самых опасных видов мошенничества на рынке вторичного жилья. В последнее время число махинаций на рынке выросло. Причем нарушения бывают как умышленными, так и непреднамеренными.

27.05.2016

Российским сиротам предложили разрешить бесплатную приватизацию жилья

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила разрешить бессрочную бесплатную приватизацию государственного жилья для детей-сирот. Воспитанники детских домов должны получить возможность оформить в собственность ту жилплощадь, которую им безвозмездно предоставили при достижении 18 лет, через десять лет после вселения, считает автор инициативы.

26.05.2016

Сиротам могут разрешить приватизировать выделенное жилье только через 10 лет

Срок, после которого дети-сироты получают право на приватизацию выделенных им государством квартир, могут увеличить до 10 лет. Сейчас сироты имеют право приватизировать полученные квартиры уже через 5 лет. Изменения в законодательство намерена инициировать Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

« 12