поиск в новостях

Сады, дачи, огороды

22.06.2016

Можно ли прописаться на даче?

Многие предпочитают жить на даче не только летом, но и в другое время, и у каждого на это своя причина. Одни переезжают поближе к природе. Другие оставляют свои квартиры взрослым детям и внукам. Третьим просто не по карману купить недвижимость в городе. Но всех волнует один вопрос: можно ли прописаться на даче? Давайте разбираться.

22.06.2016

Госдума приняла закон о членских взносах дачников

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, устанавливающий, что в садоводческих, огороднических и дачных объединениях размер ежегодного членского взноса может определяться, исходя из площади земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости.

09.06.2016

Дачников-нарушителей сфотографируют с воздуха

Нарушителей земельного законодательства будут вычислять при помощи беспилотников. Цель чиновников Росреестра - выявить незарегистрированные или прирезанные участки и нарастить налогооблагаемую базу. Несогласных будут штрафовать по повышенному тарифу. Штрафов уже собрано на 400 млн рублей, пишет "Газета.Ru".

06.06.2016

Новый законопроект о статусе дачных поселков может привести к росту налогов

В Госдуме РФ предлагают присвоить многочисленным неорганизованным загородным объединениям (СНТ, огородническим хозяйствам, дачным и коттеджным поселкам) статус населенных пунктов. Соответствующий законопроект направил на рассмотрение Госдумы депутат Олег Нилов.

20.05.2016

Госдума приняла законопроект, защищающий права дачников и садоводов

Документ, в частности, устанавливает зависимость между площадью земельного участка члена дачного объединения и размером членского взноса