поиск в новостях

Градостроительный кодекс

22.06.2016

Госдума приняла законопроект по ценообразованию в строительстве

Законопроект, направленный на реформирование системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, 22 июня принят в третьем чтении Государственной Думой РФ.

22.06.2016

Госэкспертизу в капстроительстве могут заменить страхованием ответственности

Государственную экспертизу в сфере строительства большинства капитальных промышленных объектов могут заменить на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет газета "Коммерсант" в среду.

10.06.2016

Минстрой предложил ужесточить контроль за ИЖС

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой РФ предлагает ужесточить контроль за индивидуальным жилищным строительством (ИЖС), его могут передать госстройнадзору, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

09.06.2016

Депутаты приняли во II чтении законопроект о порядке продажи доли в недвижимости

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который уточняет порядок продажи долевой собственности одним из участников.

09.06.2016

Минимальный взнос в строительные СРО могут сократить до 100 тыс. рублей

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Размер минимального взноса в строительные саморегулируемые организации (СРО) могут сократить до 100 тыс. рублей, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на текст поправок в Градостроительный кодекс.

09.06.2016

Власти обяжут строителей расплачиваться по обязательствам друг друга

Минстрой решил заставить строительные компании создать фонд для компенсации потерь от невыполненных работ

06.06.2016

Актуализирована "дорожная карта" по сокращению админбарьеров в строительстве

Утверждена новая версия плана мероприятий по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Соответствующее распоряжение 1 июня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

06.06.2016

Реформа СРО - последняя попытка сохранить этот институт, считает глава Минстроя

Реформа саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве - это последняя возможность сохранить данный институт в России, прокомментировал претензии организации "Опора России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.