поиск в новостях

Мошенничество

21.06.2016

Риэлтор продала жилье семи женщинам за средства маткапитала

Смоленск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту особо крупного мошенничества, связанного с обналичиванием средств материнского капитала, сообщил "Интерфаксу" во вторник старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

09.06.2016

Я снял квартиру, и меня обманули - что делать?

Что предпринять, если вы сняли квартиру и попались на удочку мошенников? К кому обратиться за помощью? Можно ли добиться справедливости?

09.06.2016

14 рисков дольщика

Истории о том, как человек оплатил квартиру в новостройке, но жилья так и не получил, у всех на слуху –СМИ регулярно сообщают о таких случаях. Поэтому первое определение, которое приходит на ум к слову дольщик – "обманутый". Но мы забываем о том, что большинство дольщиков всё-таки получают свои квартиры в новых, комфортных домах. Так каковы риски и как их минимизировать?

07.06.2016

Количество обманутых дольщиков в РФ начало расти в I кв 2016 г

Тенденция роста числа обманутых дольщиков наблюдается в России в первом квартале 2016 года, сообщил в ходе круглого стола замминистра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин.

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

01.06.2016

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе

Компенсационные фонды долевого строительства нужно создавать в каждом регионе, сказал в ходе конференции "Диалог с инвестором" глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

31.05.2016

Как арендаторы квартир обманывают владельцев?

Принято считать, что уязвимая сторона в арендных отношениях - квартиросъемщик, которого стремятся "развести" агенты, а хозяева - ущемить в правах и поднять цену. Такой взгляд небезоснователен, но мошенников хватает и среди квартиросъемщиков. И вот по каким схемам они обычно действуют.

28.05.2016

Самые опасные схемы покупки "вторички"

Эксперты компании Est-a-Tet составили рейтинг самых опасных видов мошенничества на рынке вторичного жилья. В последнее время число махинаций на рынке выросло. Причем нарушения бывают как умышленными, так и непреднамеренными.