поиск в новостях

Платежи

« 12
02.06.2016

Минэкономразвития выступило против прямых платежей за ЖКУ

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение на проект федерального закона, согласно которому жители будут оплачивать ряд услуг ЖКХ напрямую владельцам ресурсов.

01.06.2016

Коммунальщики требуют права давить на должников

Ряд организаций, работающих в сфере ЖКХ, высказали свои претензии в отношении закона о коллекторах, сообщает "Коммерсантъ". Коммунальщики заявляют, что принятие норм, ограничивающих права коллекторских служб по взиманию долга, лишает их возможности давить на должников во внесудебном порядке.

31.05.2016

Акция "Оплата ЖКХ и госуслуг без комиссии"

С 1 июня 2016 года в банке ВПБ стартует акция "Оплата ЖКХ и госуслуг без комиссии".

31.05.2016

Власть хочет давать только предельную цену на тепло

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает изменить систему регулирования тарифов на теплоэнергию. Если раньше все тарифные показатели нормировало государство, то новыми поправками в Закон "О теплоснабжении" предлагается ограничить государственное участие установкой одной нормы - предельной цены на тепловую энергию для конечного потребителя. О том, что думают о нововведении эксперты, узнал корреспондент "Парламентской газеты".

30.05.2016

Капитальный ремонт можно перенести на более ранний срок

В Коврове растут показатели собираемости платежей граждан за капитальный ремонт. На данный момент в целом по городу они составляют – 78,6%. Первый заместитель главы администрации Юрий Морозов сообщил, что с 2017 года собранные суммы будут дифференцировать по муниципальным образованиям, и каждый город сможет рассчитывать на сумму, собранную в течение предыдущего года.

30.05.2016

Зачем банкам готовиться к запуску ГИС ЖКХ

1 июля банки столкнутся с необходимостью передавать сведения о коммунальных платежах в новую информационную систему ГИС ЖКХ. Для организации взаимодействия с этой системой требуются непростые доработки, но альтернатива одна - лишиться возможности проводить коммунальные платежи.

28.05.2016

Взносы за капремонт освободят от налогов

Российские депутаты рассмотрят законопроект, освобождающий от налога на прибыль доходы в виде процентов за пользование средствами, находящимися на спецсчетах, предназначенных для капремонта жилья, сообщает ИА REGNUM. Уже известно, что правительство РФ поддерживает такую инициативу.

27.05.2016

МУП «Жилэкс» усилит работу с должниками

Директор МУП "Жилэкс" Алексей Соловьёв сообщил на пресс-конференции, что с 1 мая этого года предприятие перестаёт поставлять ковровчанам коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению. Эту функцию возьмёт на себя ООО "Владимиртеплогаз", с которым заключён договор аренды имущества "Жилэкса".

23.05.2016

Утвержден новый список обязательных услуг ЖКХ

Госдума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтении блок поправок в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ, сообщила первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева на своей странице в социальной сети Facebook. Новые нормы уточняют структуру платы за услуги ЖКХ, сроки реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также вносят изменения в закон о капитальном ремонте.

« 12