поиск в новостях

Новости рынка недвижимости

20.06.2016

7 мифов об инвестициях в благоустройство квартиры

Квартира для большинства людей – самая крупная покупка в жизни. И относиться к ней нужно соответствующе. Вдруг вам придётся её когда-нибудь продать? Ниже предлагаем 7 мифов об инвестициях в благоустройство квартиры, многие из которых никогда не окупятся.

20.06.2016

Каким объявлениям не стоит верить?

Каждый, кто хоть раз покупал или снимал квартиру, сталкивался с тем, что описания объектов в интернете не соответствовали действительности. Потраченное на просмотры время никто нам не возместит, поэтому лучше заранее отфильтровать нехорошие объявления. Мы расскажем, как именно.

20.06.2016

Андрей Девятов: Ковров вышел на второе место в области по строительству жилья

Если в город въезжаешь и видишь строительный кран – город жив! – так начал свою встречу с населением Коврова начальник инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области Андрей Девятов. Он сообщил, что Ковров находится на втором после областного центра месте по количеству строящегося жилья.

20.06.2016

Историческую часть города будут приводить в порядок

Улучшение внешнего вида исторической части Коврова – перспективная задача, которую поставили перед собой городские власти. Работа ведётся по двум основным направлениям: приведение в порядок фасадов зданий, расположенных в старой части города, и рекламных конструкций и вывесок по всему Коврову. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Степанова на встрече с журналистами рассказала, что с февраля 2016 года работает комиссия по разработке концепции благоустройства исторического центра города.

20.06.2016

Ввод жилья в РФ за 5 месяцев сократился на 12,8%

Ввод жилья в эксплуатацию в России за пять месяцев 2016 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,8% - до 24,7 миллиона квадратных метров, сообщается в материалах Росстата.

20.06.2016

Сенаторы предлагают разрешить хостелы в жилых домах с согласия жильцов

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Совете Федерации предложили разрешить размещение гостиниц в многоквартирных домах, если их жильцы не будут против, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

20.06.2016

Метод альтернативных котельных опробуют на пилотных регионах с согласия их глав

Министерство строительства и ЖКХ России добилось изменения законопроекта о целевой модели рынка тепловой энергии в части расчёта тарифа исходя из принципа альтернативной котельной, его сначала опробуют в пилотных регионах с согласия губернаторов, сообщил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

20.06.2016

Объем рынка инфраструктурных облигаций в ЖКХ в РФ может составить 150 млрд руб

Минимум 150 миллиардов рублей инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства России можно привлекать с помощью механизма инфраструктурных облигаций, заявил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

20.06.2016

Местным властям могут позволить повышать плату за ЖКХ за концессии без привязки к дате

Министерство строительство и ЖКХ России предлагает позволить муниципалитетам поднимать плату за ЖКХ для населения выше предельного роста совокупного платежа в обмен на инвестиции в местные коммунальные объекты в любое время года, а не только до 1 мая, рассказал РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

20.06.2016

Аварийность отопительных систем в РФ в 2015-2016 гг выросла на 10%

Рост числа аварий за отопительный сезон 2015-2016 годов составил 10%, рассказал РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.