поиск в новостях
22.06.2016

В Коврове планируют построить газовую автозаправку

Сегодня в городской администрации состоялись публичные слушания, первым вопросом которых стало строительство газовой автозаправки на ул. Долинной. В Коврове уже есть одна подобная заправка, но она, как прозвучало на слушаниях, не позволяет в полном объёме использовать возможности газового топлива. Средства в строительство новой заправки инвестирует компания "Газпром-газомоторное топливо", представитель которой сообщил о поддержке, которую нашла эта инициатива в администрации Владимирской области.

Стоит отметить, что природный газ (метан) как топливо значительно дешевле бензина и дизельного топлива, а выхлоп от него на 60% менее вреден для человека. В области планируется постепенный перевод на газ как общественного транспорта, так и большегрузной техники предприятий. Ковров наряду с Владимиром рассматривается как перспективный в этом направлении город.

Второй вопрос слушаний – предложение от ковровской компании-провайдера провести волоконно-оптические сети линии связи в микрорайон им. Чкалова. Магистраль пройдёт перпендикулярно улицам, что позволит в дальнейшем делать к ней дополнительные подключения. Таким образом, у жителей Чкалова появится качественный Интернет. К слову, у городской администрации есть предложения по более активному освоению микрорайона: здесь можно разместить 315 участков для индивидуального жилищного строительства, в будущем планируется возвести школу и два детских сада.

Рубрики: Ковров, Развитие территорий
Похожие новости