поиск в новостях

Новости рынка недвижимости

31.05.2016

ЦБ пока не видит рисков перегрева рынка ипотечного кредитования в РФ

ЦБ наблюдает за высокими темпами роста ипотечного кредитования в РФ, пока не видит рисков перегрева рынка - первый зампред ЦБ Юдаева.

31.05.2016

Власть хочет давать только предельную цену на тепло

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает изменить систему регулирования тарифов на теплоэнергию. Если раньше все тарифные показатели нормировало государство, то новыми поправками в Закон "О теплоснабжении" предлагается ограничить государственное участие установкой одной нормы - предельной цены на тепловую энергию для конечного потребителя. О том, что думают о нововведении эксперты, узнал корреспондент "Парламентской газеты".

31.05.2016

Банки просят Верховный суд пересмотреть решение суда в пользу валютного заемщика

Ассоциация российских банков (АРБ) направила в адрес Верховного суда РФ письмо с просьбой пересмотреть решение Лазаревского районного суда Сочи, которым он обязал банк пересчитать валютный кредит в рубли по курсу на дату заключения договора, говорится в материалах на сайте ассоциации.

31.05.2016

Инвесторы уступили место на рынке реальным покупателям жилья

Несмотря на самые разные прогнозы экспертов относительно перспектив рынка недвижимости, никто не станет отрицать простую истину: спрос на жилье в России есть и никуда в ближайшее время не денется, поскольку банальная необходимость "улучшения жилищных условий" все еще остро стоит перед многими согражданами.

30.05.2016

Энергосберегающие мероприятия в РФ могут сэкономить до 300 млрд руб в год

Более 300 миллиардов рублей в год возможно экономить за счет повышения энергоэффективности в РФ, сообщил в понедельник журналистам гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

30.05.2016

Комитет ГД по финрынку поддержал создание национальной перестраховочной компании

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о создании национальной перестраховочной компании (НПК), внесенный группой депутатов.

30.05.2016

Более 100 энергоэффективных домов построены в РФ взамен аварийного жилья

Более 100 энергоэффективных домов построены в российских регионах в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, сообщил журналистам в понедельник гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

30.05.2016

Собственники должны иметь право оспорить кадастровую оценку в досудебном порядке

Гражданам и бизнесу необходимо оставить возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости до обращения в суд, которое требует юридической подготовки, временных и финансовых затрат, считают профессиональные оценщики.

30.05.2016

Первые обладатели "дальневосточного гектара" могут появиться к концу июля

Первые обладатели "дальневосточного гектара" могут появиться на Дальнем Востоке к концу июля. Об этом сообщил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов на круглом столе в ТАСС.

30.05.2016

Комитет ГД рекомендовал принять закон о кредитной истории военнослужащих

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении и в целом правительственный законопроект, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.