поиск в новостях

Новости рынка недвижимости

02.06.2016

Нотариальное заверение всех сделок по отчуждению долей недвижимости стало обязательным

Нотариальное заверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество стало обязательными, соответствующие изменения внесены в закон о регистрации прав на недвижимость, говорится в материалах на сайте правовой информации.

02.06.2016

Путин подписал закон о повышении МРОТ с 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении с первого июля минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тысяч рублей.

02.06.2016

Минэкономразвития выступило против прямых платежей за ЖКУ

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение на проект федерального закона, согласно которому жители будут оплачивать ряд услуг ЖКХ напрямую владельцам ресурсов.

02.06.2016

Как обманывают покупателей загородной недвижимости

Весна и начало лета традиционно считаются горячим сезоном на рынке загородной недвижимости. В это время года в активном режиме проходят показы, заключаются сделки. При этом, как и в любом другом сегменте недвижимости, на "загородке" можно столкнуться с мошенниками. В кризисное время число возможных махинаций увеличивается, поэтому сейчас как никогда важно уделить вопросу "чистоты сделки" особое внимание. В этой статье мы расскажем о распространенных схемах обмана покупателей загородной недвижимости, а также дадим полезные советы, как себя обезопасить от сомнительной сделки.

02.06.2016

Отказы ипотечников от страхования могут увеличить число залоговых квартир

Отказы ипотечных заемщиков от страховки могут в среднесрочной перспективе повлечь за собой увеличение предложения квартир от банков, которые оформили на нее собственность при потере заемщиком возможности платить по кредиту из-за инвалидности или гибели. Такое мнение высказала председатель совета директоров "БЕСТ-Новострой" Ирина Доброхотова.

02.06.2016

Анатолий Зотов назвал три главные задачи, стоящие перед городом

Глава Коврова Анатолий Зотов, выступая сегодня на пресс-конференции, вкратце рассказал о поступлении в ковровский бюджет доходов и назвал главные задачи, стоящие перед городом.

02.06.2016

Жильё становится доступнее

По данным аналитиков, только 30 процентов россиян могут позволить себе приобрести квартиру за живые деньги или воспользоваться коммерческими кредитами для её покупки. О том, как обеспечить жильём остальных сограждан и когда в стране будут понижены ставки по ипотечным кредитам, в пресс-центре "Парламентской газеты" рассказали депутаты и эксперты.

02.06.2016

В Госдуме предупредили о риске резкого роста налогов на имущество

Законопроект правительства о государственной кадастровой оценке не решает ни одну из ключевых проблем, с которыми сталкиваются собственники недвижимости, и не защитит россиян от резкого роста налогов, заключили в Думе

01.06.2016

Опрос: 68% россиян удовлетворены своими жилищными условиями

Своими жилищными условиями удовлетворены 68% российских граждан. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

01.06.2016

Росэнергобанк скорректировал условия двух ипотечных программ

Росэнергобанк скорректировал условия двух ипотечных программ – "Приобретение квартиры на этапе строительства" и "Стандартная ипотека".