поиск в новостях

Новости рынка недвижимости

06.06.2016

Пик сокращения средней площади квартир в новостройках пройден

В России с 2009 года средняя площадь квартиры в новостройке сократилась на 16%. Об этом говорится в проведенном Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) "Исследовании потребительского поведения в России".

06.06.2016

Реформа СРО - последняя попытка сохранить этот институт, считает глава Минстроя

Реформа саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве - это последняя возможность сохранить данный институт в России, прокомментировал претензии организации "Опора России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

06.06.2016

Дума во вторник рассмотрит законопроект о передаче кадастровой оценки государству

Госдума на заседании во вторник, 7 июня, рассмотрит в первом чтении законопроект о государственной кадастровой оценке, сообщил в понедельник журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

06.06.2016

Новый законопроект о статусе дачных поселков может привести к росту налогов

В Госдуме РФ предлагают присвоить многочисленным неорганизованным загородным объединениям (СНТ, огородническим хозяйствам, дачным и коттеджным поселкам) статус населенных пунктов. Соответствующий законопроект направил на рассмотрение Госдумы депутат Олег Нилов.

06.06.2016

Почти половина обращений граждан в Минстрой РФ касается сферы ЖКХ

Около половины обращений граждан в министерство строительства и ЖКХ РФ связано с проблемными вопросам в сфере ЖКХ, рассказал журналистам глава Минстроя Михаил Мень после ежегодного приема населения.

06.06.2016

Сколько стоит доля в квартире

Сделки с квартирными долями всегда были непростыми и довольно запутанными. А теперь правила игры здесь в очередной раз изменились.

06.06.2016

Маркаров: закон о страховании жилья от ЧС с выплатой от 300 тыс руб могут принять в 2017 г

Закон о страховании недвижимости от стихийных бедствий при минимальных федеральных выплатах в 300 тысяч рублей могут принять в 2017 году, сообщил журналистам глава "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров.

06.06.2016

Сложные реалии субаренды

Драмы, которые могут разыгрываться на российском законодательном поле субаренды, по накалу страстей вполне можно сравнить с последним сезоном «Игры престолов». В списке ключевых сюжетных поворотов – запутанная система ответственных лиц и их обязательств по отношению друг к другу, риски взаимного обмана и притягательность быстрого, но нелегального обогащения.

06.06.2016

В России начал действовать запрет на сделки с жильем без нотариуса

Россиянам придется заверять у нотариуса любые сделки, связанные с переходом права собственности на долю в жилом имуществе

03.06.2016

Кабмин РФ одобрил установление наказания за повторное предоставление мест для азартных игр

Правительство России одобрило законопроекты, устанавливающие уголовную ответственность за систематическое предоставление помещений для проведения азартных игр без лицензии, следует из перечня поручений кабмина.