поиск в новостях

Управляющие компании

22.06.2016

Как должен быть организован сбор мусора в вашем доме и дворе?

О том, как на самом деле должен соблюдаться порядок во дворе и доме: с какой периодичностью вывозится мусор, где место мусорным бакам и чему в них нет места.

20.06.2016

Около 30% УК в ЖКХ задерживают платежи граждан поставщикам коммунальных услуг

Примерно 30% управляющих компаний в сфере ЖКХ не перечисляют вовремя собранные у населения деньги за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, являющимся поставщиками услуг, сообщил РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис.

06.06.2016

Почти половина обращений граждан в Минстрой РФ касается сферы ЖКХ

Около половины обращений граждан в министерство строительства и ЖКХ РФ связано с проблемными вопросам в сфере ЖКХ, рассказал журналистам глава Минстроя Михаил Мень после ежегодного приема населения.

02.06.2016

Минэкономразвития выступило против прямых платежей за ЖКУ

Министерство экономического развития РФ опубликовало отрицательное заключение на проект федерального закона, согласно которому жители будут оплачивать ряд услуг ЖКХ напрямую владельцам ресурсов.

01.06.2016

Коммунальщики требуют права давить на должников

Ряд организаций, работающих в сфере ЖКХ, высказали свои претензии в отношении закона о коллекторах, сообщает "Коммерсантъ". Коммунальщики заявляют, что принятие норм, ограничивающих права коллекторских служб по взиманию долга, лишает их возможности давить на должников во внесудебном порядке.

26.05.2016

Депутаты дали согласие на заключение договора концессии

Основным в повестке дня очередного заседания городского Совета, которое состоялось 25 мая, стал вопрос о согласии представительного органа на заключение договора концессии в отношении муниципальной системы теплоснабжения, которая закреплена на праве хозяйственного ведения за МУП "Жилэкс".

26.05.2016

Анатолий Зотов: «Проведение отопительного сезона 2016-2017 годов без срывов – приоритетная задача администрации»

24 мая под председательством главы Коврова Анатолия Зотова прошло заседание коллегии администрации, посвящённое итогам отопительного сезона 2016-2016 годов и задачам на будущий. В заседании принимали участие первый заместитель главы по ЖКХ Юрий Морозов, руководители структурных подразделений администрации, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Коврова.

23.05.2016

Утвержден новый список обязательных услуг ЖКХ

Госдума Российской Федерации приняла во втором и третьем чтении блок поправок в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ, сообщила первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева на своей странице в социальной сети Facebook. Новые нормы уточняют структуру платы за услуги ЖКХ, сроки реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также вносят изменения в закон о капитальном ремонте.

19.05.2016

На комитете решали вопросы городского имущества

На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью 18 мая депутаты рассматривали блок имущественных вопросов.

16.05.2016

Как сменить плохого управдома

Собственники многоквартирного дома имеют право менять управляющую компанию, если она не справляется с выполнением условий договора, работы выполняются некачественно, во дворе беспорядок, в подъезде не работают лампочки, а жильцы подозревают, что платят "ни за что". Иногда УК необходимо отстранить в случае банкротства. Существует определенный порядок действий, которые необходимо совершить в такой ситуации.